Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Виды и критерии выбора ЛДСП

    Популярность такого материала как ламинированная древесно-стружечная плита (ЛДСП) в мебельной и строительной сфере обусловлена его неплохими техническими характеристиками, широкими дизайнерскими возможностями и более чем приемлемой ценой. На фоне аналогов из ДСП, МДФ или массива дерева, стоимость ЛДСП является своего рода золотой серединой, полностью удовлетворяющей экономных заказчиков и рачительных хозяев, не желающих переплачивать за эфемерную респектабельность. И дерево, и МДФ-плиты стоят дороже ЛДСП, однако по всем параметрам проигрывают этому материалу в практичности и долговечности. 

    Панели и профили ЛДСП купить стоит уже потому, что они недороги, долговечны, представлены в продаже множеством декоров, расцветок и фактур, безвредны для человеческого организма и устойчивы к любым внешним воздействиям, чего не скажешь о натуральной древесине. При этом все желающие оформить интерьер в эко-стиле или классическом ключе могут без малейшего сомнения заказать себе мебель из ЛДСП: дуб, ясень, клен, венге и десятки других пород, имитируемых ламинированными плитами, выглядят вполне достоверно.

    Для неподготовленных покупателей основным критерием выбора выступает именно цвет ЛДСП, цена за лист является вторым по важности параметром, а решение принимается по оценке совокупности упомянутых факторов. В то же время существует ряд куда более значимых признаков, по которым можно выбрать тип качественного, долговечного, безвредного и эстетически привлекательного материала. 

    Производство ЛДСП осуществляется в соответствии с четко установленными стандартами содержания формальдегидов в ДСП. Допустимым уровнем отличаются плиты, помеченные маркировкой E1. Плиты, помеченные значком Е2, не разрешены к использованию при производстве мебели для детей и медицинских учреждений и запрещены в Европе. Выпущенное за рубежом ЛДСП купить цена позволяет самому широкому кругу потребителей, к числу же главных достоинств импортной продукции относится безвредность и экологичность, зафиксированная маркировкой «SuperE». К числу хорошо зарекомендовавших себя отечественных комплектующих относится ЛДСП «Русский ламинат», среди зарубежной продукции лидирует марка Egger.

    Помимо безопасности любой лист ЛДСП 16 мм, 22, 18 или 10 мм толщиной характеризуется такими показателями, как гибкость, водопроницаемость, структура, уровень обработки, сорт основного материала и покрытия. Только отвечающий высшим значениям возможных технических характеристик материал подходит для изготовления качественной и долговечной мебели. Эстетические же параметры готовой продукции поможет реализовать публикуемый каждой фирмой, продающей ЛДСП, каталог цветов и декоров. Выбирайте, какой тон Вам по душе, ЛДСП черный или белый, песчаный или терракотовый, бирюзовый или древесный, матовый или глянцевый, фактурный или объемный, и экспериментируйте!