Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Цвета ЛДСП

    Цвета ЛДСП-панелей, получаемых путем ламинирования смесью смол и декоративной бумаги ДСП-плит из спрессованных древесных отходов, отличаются привлекательным разнообразием. Повсеместное использование этого практичного, недорогого, прочного и неподверженного любым внешним воздействиям материала привело к тому, что производители постепенно увеличили количество возможных декоров с нескольких древесных колеровок до десятков расцветок.

    Так, к примеру, ЛДСП Egger, выпускаемый одной из самых уважаемых иностранных мебельных фабрик, не только экологичен, водостоек и надежен, но еще и представлен палитрой декоров, насчитывающей более трехсот наименований. Поскольку на продукцию этой компании ориентируются и наши ведущие производители, можно считать ее своего рода эталоном качества и стиля. К тому же мировые изготовители мебельных комплектующих стараются придерживаться общепринятой палитры хотя бы в самых основных, ходовых декорах, дабы покупатели могли укомплектовывать свои коллекции, пользуясь плитами разных брендов.

    Одними из самых популярных мебельных декоров в нашей стране являются ЛДСП белый, который идеально подходит для светлой кухонной мебели, сервантов, этажерок, и ЛДСП венге, используемый для изготовления шкафов, кроватей, настенных полок любой конструкции и назначения. Однако упомянутые расцветки – лишь малая толика декоративных возможностей современных ламинированных панелей. Представленные в каталоге Egger ЛДСП-цвета можно разделить на несколько категорий, каждая из которых насчитывает около 100 разновидностей. К древесным декорам относятся популярные колеровки молочный и рустикальный дуб, ЛДСП вишня, венге, орех, ясень, сосна, береза и множество других. Среди нейтральных тонов, имитирующих природные текстуры и оттенки (песок, камень) по востребованности лидируют гранитные, мраморные, светло-бежевые и пастельные колеровки, в группе асфальтово-металлических декоров – ЛДСП серый дымчатый, титановый и другие его разновидности. Для любителей ярких и жизнерадостных расцветок производители предлагают такие варианты как фуксия, бирюзовый, синий, небесно-голубой, фисташковый, винный, бургундский, салатовый, мандариновый и другие цвета.

    Высокие прочностные и достойные эстетические качества ламинированных ДСП вывели считавшуюся когда-то третьесортной продукцию на передовые позиции мирового мебельного рынка. ЛДСП 10 мм толщины отечественного и импортного производства повсеместно используют для изготовления створок шкафов-купе. Самые толстые плиты применяют для производства столешниц для кухонь, обеденных и рабочих столов. ЛДСП 16 мм толщиной, цена которых порадует даже самых экономных производителей мебели и их покупателей, используют в качестве корпусов кухонь, шкафов, спинок кроватей. Недорогой и долговечный материал на сегодняшний день применяется уже не только в эконом-сегменте, но и при производстве мебели премиум-класса, различных предметов офисной и домашней обстановки.

    Помимо корпусного и фасадного мебельного производства ЛДСП-панели, профили, плиты идут на изготовление опор для столов, кроватей, кухонь, их используют для отделки стен, полов, дверных и оконных проемов, для подоконников, откосов. Благодаря высокому уровню безопасности, которому обычный ДСП обязан технологии изготовления (об абсолютной безвредности ДСП-плит свидетельствует маркировка SuperE и Е1) и защитному слою ламината, его можно использовать в детских и медицинских учреждениях, а также для изготовления любой детской мебели.