Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Столешницы из ЛДСП

    Столешница из пластика, а точнее, из древесно-стружечной плиты, ламинированной пластиком, сегодня является наиболее востребованной комплектующей при изготовлении кухонной мебели. Производятся эти недорогие столешницы для кухни по методу, изобретенному в Германии еще в 50-е годы прошлого века. С тех пор были существенно усовершенствованы и сама технология, и оборудование, используемое для окутывания плит пластиком, и исходное сырье. Сегодня покупатели уже могут не опасаться вредных испарений, исходящих от ДСП, поскольку те полностью защищены несколькими слоями покрытия.

     Влагостойкая столешница из ДСП 38, цена которой чуть выше восприимчивых к влаге плит толщиной 28 мм, используется для создания кухонь эконом-класса и среднего ценового сегмента. К ее достоинствам относится высокая устойчивость к воздействию солнечных лучей, абразивным чистящим и моющим веществам, перепадам температур, влаге и горячему пару. И все же ставить на ДЛСП горячие кастрюли, только снятые с плиты, или резать на ней овощи без разделочной доски не стоит. Все свои положительные  характеристики ламинированные топы получают благодаря многослойному покрытию. 

     Столешница ламинированная из ДСП с лицевой стороны защищена усиливающей крафт-бумагой, слоем декоративного пластика и прозрачной защитной пленкой. Нижняя часть плиты облицована однослойным защитным покрытием, а стык лицевой и изнаночной отделки, расположенный на нижней части в 1,5-2 см от края, надежно прикрыт каплесборником, препятствующим проникновению влаги. За торцевые срезы отвечает кромочный материал. Кромка для столешницы может быть изготовлена из ПВХ-пленки (менее надежный вариант), пластика (недорогая, но хорошая защита от пара и брызг), дерева (применяется в основном на деревянных столешницах и гарнитурах из массива) алюминия (очень яркий, стильный и практичный вариант). Передний срез топа, расположенный над кухонными фасадами, обрабатывается по технологии постформинга. В этом случае торец ДСП делают слегка закругленным, а пластиковое покрытие ровным слоем покрывает его, загибаясь за край плиты.

     Любой магазин столешниц готов предложить сотни расцветок покрытия кухонных топов из ЛДСП. Именно богатство оттенков и декоров наравне с дешевизной и практичностью этих комплектующих привлекают потенциальных покупателей. Купить столешницу недорого сегодня не составит труда, благо предложений от отечественных и импортных производителей на рынке предостаточно. Намного труднее выбрать тот единственный декор, который подойдет по цвету и к фасадам, и к фартуку, и к интерьеру помещения. Все нюансы солнечного спектра представлены палетками от лучших производителей отделочных материалов; Вы можете выбрать тисненые и гладкие, матовые и глянцевые, имитирующие натуральный камень и древесину или фосфоресцирующие неоновые покрытия.

     Какая столешница лучше? На этот вопрос однозначного ответа не существует. Кто-то предпочитает продукцию, выпущенную немецкими заводами, другие выбирают проверенные временем и ничуть не уступающие по качеству и основным характеристикам зарубежным аналогам столешницы «Союз»; официальный сайт компании - один из самых посещаемых в Рунете. Если Вы планируете оснастить тумбы топом под мрамор или гранит, Вам подойдет столешница для кухни из ДСП 38мм толщиной. В этом размере «мраморная» или «гранитная» плита будет смотреться солиднее и естественнее, чем тонкая столешница 28 мм. Еще один ощутимый плюс толстых плит заключается в том, что их изначально делают влагостойкими, то есть у Вас есть гарантия того, что даже при отслаивании кромок столешница не рассохнется и не разбухнет, а сохранит свою изначальную форму.

    Где купить столешницу? Напрямую у производителя или в нашей компании, в том числе и в составе готового или выполненного на заказ комплекта кухонной мебели. Ждем Ваших заявок и предложений.