Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Распил ДСП и ЛДСП

    В связи с растущим числом небольших мебельных производств, занимающихся сборкой гарнитуров и отдельных элементов обстановки из готовых деталей, такая услуга, как распил ДСП и ЛДСП становится все более востребованной.  

    Проделывать эту процедуру без надлежащей подготовки, опыта и оборудования весьма рискованно: результатом могут стать сколы и иные дефекты материала, которые будет уже невозможно устранить или замаскировать. Именно поэтому раскрой (или распиловка) ЛДСП должны проводиться на современных станках с алмазными резцами и прочим необходимым оборудованием. Для этого необходимо обратиться в мебельную компанию, в чьем арсенале имеются соответствующие агрегаты и профессиональные пильщики, которым можно доверить тонкую работу.

    Казалось бы, распилить ЛДСП по заданным параметрам не так уж и сложно, но все зависит от вида плит и формы разреза, угла наклона, необходимости в прямых и фигурных вырезах, присадке под мебельные петли и прочую фурнитуру. После принятия заказа на покупку ЛДСП с распилом или распил ламинированного ДСП, приобретенного клиентом в другой компании, мастера оформляют так называемую карту раскроя материала, руководствоваться которой и будут в ходе работ. Стоимость данной процедуры зависит от габаритов заготовок, толщины листа, сложности резки и выполнения сопутствующих работ. Так, цена распила ЛДСПтолщиной до 20 мм составляет от 20 рублей за погонный метр, а плиту толщиной свыше 40-43 мм Вам распилят уже по цене от 50 рублей за погонный метр.

    Указанные расценки в равной мере рассчитаны на тех клиентов, которые приходят в цех с собственным материалом и картой раскроя, и на тех, кто предпочитает купить распил ЛДСП с заявленными параметрами. Зачастую оформление заявок, продажа, распил ЛДСП, а также ряд дополнительных процедур входят в спектр услуг, предоставляемых одной и той же мебельной компанией. В отдельных случаях раскрой ДСП и резка ЛДСП осуществляется в небольшом частном цехе силами нескольких работников. Как правило, на таких миниатюрных предприятиях установлено устаревшее оборудование, которое не может гарантировать высокого качества и точности резки, фрезеровки и присадки.

    Если же компания имеет солидную техническую базу, предлагая распил и кромление ЛДСП, а также осуществление работ повышенной сложности, это свидетельствует о профессионализме сотрудников и достойном результате, который Вы получите, обратившись на такой завод или фабрику. К сложным работам относят раскрой ДСП и распил листов ЛДСП под определенным углом с заданными размерами, изготовление и кромкование радиусных, фигурных деталей, а также составление индивидуальных карт раскроя в специальной программе.