Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Рамочный профиль

    Рамочный профиль активно используется в производстве самой разнообразной офисной и домашней мебели, и кухни не являются исключением. Независимо от материала, который использовался при его изготовлении (а чаще всего это МДФ, ДСП, алюминий или натуральное дерево), этот вид комплектующих придает кухонным фасадам особый шик, прочность, позволяет реализовывать многие дизайнерские задумки без лишних расходов со стороны покупателей.

    Люди строительных профессий и вовсе могут позволить себе купить рамочный профиль и самостоятельно собрать новенькие фасады для кухни, либо изготовить целый комплект шкафчиков и тумб, следуя несложной инструкции. Цель эта вполне достижима, если речь идет о деревянных, ДСП или МДФ-комплектующих. Всего-то и нужно, что вставить планки, обрезанные под углом в 45 °С, в пазы, подобрать к ним филенку, закрепить ее в соответствующих углублениях на профиле и навесить дверцы на петли. Но даже такое простейшее изготовление фасадов из рамочного профиля требует наличия определенных навыков и опыта, поэтому большинство обывателей предпочитает обращаться в профильные мебельные и торговые компании.

    Все древесные комплектующие, включая элементы из массива, ДСП, ЛДСП и МДФ, имеют те же характеристики, что и сплошные кухонные фасады из упомянутых материалов. Деревянный профиль используется для заказных кухонь из массива в классическом стиле и стоит соответственно. ДСП – бюджетный материал, применяемый при изготовлении мебели эконом-класса, а вот производство рамочного профиля МДФ и в нашей стране, и за рубежом поставлено на широкий поток. Спрос на МДФ-профиль объясняется его характеристиками, в числе которых самое оптимальное на сегодняшний день соотношение цены и качества, надежность, экологичность, эстетичность и пластичность. Профиль рамочный МДФ купить стоит уже потому, что он так же прочен, как и натуральное дерево, устойчив к любым вешним воздействиям, включая влагу и пар, легко поддается фрезеровке, тиснению, подходит для изготовления радиусных конструкций и хорошо «держит форму» независимо от вида наполнения фасада.

    Изготовление рамочных фасадов из МДФ-профиля широко используется для создания классических и современных кухонь, а дизайнерские возможности и сочетаемость этих комплектующих с другими материалами поистине безграничны. Сам профиль может имитировать любой сорт дерева, иметь однотонный или пестрый оттенок от белого до черного цвета, и все этоблагодаря различным покрытиям. Цвета рамочных профилей зависят от выбранного производителем тона облицовочной ПВХ-пленки, краски, эмали, ламината или шпона.

    Особой популярностью в нашей стране пользуется рамочный профиль AGT турецкого производства. В ассортименте представлены десятки декоров, модели с фрезеровкой и тиснением, узорами, имитирующими ручную резьбу. Однако не только импортные комплектующие отличаются высоким качеством и доступными расценками. Достойный конкурент турецкой продукции – рамочный профиль МДФ «Союз» (московского производства). Количеством декоров, расцветок и артикулов он не уступает лучшим европейским аналогам. Профиль рамочный «Союз» спроектирован и реализован на современном оборудовании с использованием европейских технологий и собственных наработок. В коллекциях представлены модели для создания различных кухонных гарнитуров с классическими распашными и откидными дверцами, с выдвижными секциями, с гнутыми, фигурными, расположенными под любым углом фасадами. Наполнением для рамок из МДФ может служить любой материал, включая массив, ЛДСП, крашеный или шпонированный МДФ, стекло, витражи, ротанг, бамбук, пластик, металл. 

    Соединение рамочного профиля осуществляется путем закрепления в пазах отдельных деталей (в случае с алюминиевым профилем могут использоваться специальные винты и петли). От вида наполнения зависит ширина выемок, выточенных в профилях, предназначенных для крепления филенки. Так, рамочный профиль для стекла и зеркал имеет специальные пазы шириной 4 мм, для МДФ-панелей и деревянных вставок нужны пазы размером 6-10 мм. Приобретая профиль рамочный под стекло, не забудьте купить и уплотнитель, который позволит плотно установить филенку в пазах. Будучи надежно зафиксированной, стеклянная ставка не выпадет, не разобьется и не будет дребезжать при малейшем движении на кухне.

    Профиль МДФ для рамочных фасадов «Союз» представлен на рынке глянцевыми и матовыми ПВХ-покрытиями, различными конфигурациями и расцветками, размерами деталей и пазов. Вы можете выбрать шпонированный, грунтованный профиль под покраску или лакировку, красивые патинированные декоры с имитацией резьбы под разные древесные породы.