Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Покупка столешницы.

     Как выбрать и купить столешницу достойного качества, которая и прослужит долго, и выглядеть будет презентабельно? Этим вопросом задаются и рядовые владельцы кухонных гарнитуров, и мебельные компании, занимающиеся сборкой и изготовлением кухонь.  Самым распространенным материалом, используемым при изготовлении топов, на сегодняшний день является ЛДСП. Для ламинированных панелей характерны неограниченные возможности в части обилия расцветок и фактур, а также доступная цена и неплохие технические характеристики.

     Купить кухонную столешницу из ЛДСП сегодня можно на одной из отечественных мебельных фабрик, либо воспользовавшись услугами представительств крупнейших компаний с мировым именем.Главное отличие заключается в бренде, хотя и это тоже не показатель, поскольку большинство русских заводов производит комплектующие для мебели на импортном оборудовании, с использованием западных технологий и материалов, а на рынке зарубежные ЛДСП панели представлены столь же широким ассортиментом, как и продукция местного изготовления.

     Тем, кто стремится купить столешницу дешево, можно посоветовать присмотреться к продукции, ламинированной слоистыми пластиками или менее надежными в быту, но зато более доступными по цене пленочными материалами разнообразных расцветок. Многие фирмы, специализирующиеся на производстве комплектующих для кухонь, используют ДСП-плиты российского производства и импортные отделочные материалы, обладающие огромной палитрой расцветок по шкале RAL. Именно к этой категории относится и столешница «Союз», купить которую сегодня можно как напрямую в столичном регионе либо с доставкой по России, так и через посредников и официальных представителей практически без наценки. К достоинствам продукции этой московской марки относится широкий модельный ряд, обилие топов разных размеров по толщине, ширине и длине, влагостойких и классических образцов.

    Дополнительным преимуществом сотрудничества с мебельными фабриками является возможность купить столешницу на кухню по размеру. То есть, для Вас смогут вырезать рабочую поверхность из ЛДСП любой формы, включая прямоугольную, овальную, круглую, Г-образную и П-образную по указанным в заявке габаритам. С искусственным камнем, который сегодня пользуется не меньшим спросом, чем ламинированное ДСП, хотя и стоит дороже, дело обстоит сложнее. Допустим, купить столешницу для стола из акрила или агломерата, кориана или кварцита сегодня можно и на фабрике, и в крупных мебельных магазинах, являющихся представительствами зарубежных компаний. Однако дороговизна материала обуславливает ограниченность предлагаемых форм и размеров. К примеру, купить столешницу в «Леруа Мерлен» из искусственного камня в виде квадрата или прямоугольника, не составит особого труда. Если же Вам нужна круглая столешница, купить ее получится, только предварительно заказав изготовление по индивидуальным размерам. 

     В том случае, когда речь идет о нестандартном дизайнерском проекте, гораздо выгоднее связаться с изготовителем напрямую, минуя магазины и посредников. Так, каменную или деревянную столешницу купить в Москве получится намного дешевле, если Вы обратитесь в компанию, которая занимается непосредственно этими материалами. Для профессионалов не составит труда выточить из гранита фигурный топ, отлить из акрила зигзагообразную рабочую поверхность либо создать столешницу для острова, плавно перетекающую в дугообразную барную стойку.

     В любом случае, предлагая изготовить на заказ или купить столешницу, производитель должен предоставить Вам образцы материалов и примеры выполненных работ, а также все гарантии, выраженные в недвусмысленной договорной форме. Обращаясь к проверенным и хорошо зарекомендовавшим себя брендам, как отечественного, так и зарубежного происхождения, Вы избежите ненужных рисков и разочарований, а Ваша кухня простоит не один десяток лет, радуя Вас и Ваших домочадцев.