Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Особенности применения ЛДСП

    ЛДСП, цена которого особенно привлекает внимание при условии заслуживших всеобщее признание прочностных и декоративных свойств, завоевал пальму первенства на фоне других материалов, используемых в мебельной промышленности. К преимуществам ламинированных ДСП-плит следует отнести менее затратное по сравнению с аналогами производство, а также высокую устойчивость к любым внешним факторам, которую плиты приобретают в результате ламинирования. 

    Помогут разобраться в разновидностях ЛДСП фото с пошаговым описанием этапов производства, а также вид готовых изделий на срезе. Основой для ламинированного покрытия, имеющего обширный перечень декоративных и защитных функций, служит древесно-стружечная плита, полученная методом горячего прессования мельчайших древесных стружек. Связующим компонентом выступают смолы, которые впоследствии могут выделять в атмосферу вредные пары формальдегидов. Именно ламинирование лучше других способов обработки ДСП-плит делает их абсолютно безопасными для использования в домашних условиях и даже в детских и медицинских учреждениях. Прежде чем купить лист ЛДСП, следует поинтересоваться классом его безопасности. Изделия, маркированные значками «SuperE»и«E1», разрешены к использованию в нашей стране повсеместно, ЛДСП класса «Е2» запрещено применять для изготовления детской и аналогичной мебели.

    Вопрос, где купить ЛДСП оптом или в розницу, решается в два счета. Любой справочник мебельных фирм и фабрик подскажет Вам адреса и телефоны десятков производителей этой востребованной продукции в Вашем городе или регионе. То же можно сказать и о возможностях интернет-пространства, где содержится информация о сотнях сайтов продавцов и производителей, дислоцированных в России и за рубежом. 

    Мебельная ЛДСП, купить которую, как Вы убедились, не составит труда, классифицируется по разным признакам. Помимо характеристик безопасности стоит принимать во внимание стоимость, габариты, виды декоров, название производителя, а также влагостойкость (обладающее повышенными показателями устойчивости к влаге ДСП имеет характерный зеленоватый оттенок), толщину, гибкость, прочность на изгиб, деформацию и прочие параметры. В продаже представлены ЛДСП 16 мм, 18, 22 и 10 мм толщиной. Каждый тип имеет свое предназначение. К примеру, панели толщиной 10 мм применяются для заполнения систем раздвижных дверей шкафов-купе. Изделия со средними значениями показателя используют в качестве материала для мебельных корпусов, фасадов, а 22-миллиметровые плиты – при изготовлении столешниц, крышек и спинок кроватей. 

     С декорами тоже не все так просто, как кажется на первый взгляд. Например, если Вы решите приобрести ЛДСП орех (в розницу или оптом – не имеет значения), Вам предложат на выбор гладкое на ощупь, имеющее фактуру апельсиновой корки илиимитирующее древесный срез с сучками и порами покрытие. Также в продаже есть глянцевые и матовые панели, а количество расцветок и оттенков ЛДСП-плит, предлагаемых известными компаниями, давно перевалило за сотню.