Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Недорогие столешницы для кухонных гарнитуров

    При нынешнем изобилии современных кухонных комплектующих, топов из натурального и искусственного камня, массива, стекла, нержавеющей стали, МДФ и ДСП-плит необходимость выбрать какой-либо определенный материал может вызвать затруднения. Какую столешницу для кухни купить, если бюджет довольно скромен, но на низкопробные варианты, которые быстро придут в негодность, Вы не согласны? С точки зрения большинства производителей мебели, ламинированные древесно-стружечные плиты (ЛДСП) являются идеальным вариантом для изготовления практичного и качественного гарнитура эконом-класса, доступного широкому кругу покупателей.

    Деревянные и каменные кухонные столешницы, цены которых колеблются в пределах нескольких тысяч рублей за один погонный метр, красивы, прочны и долговечны, но уступают пластиковым аналогам в богатстве расцветок и декоров. Обычная или влагостойкая ДСП-панель может служить основой для различных покрытий. Изначально она не отличается высокой влагостойкостью и прочностью, эти качества ей придают дополнительные защитно-декоративные покрытия, а именно: меламиновая пленка, ламинат, натуральный шпон и, что встречается намного реже, - сталь. Помогут понять, как выглядит та или иная столешница, варианты отделки с подробными описаниями и примерами возможных расцветок, собранные в нашем каталоге. 

     Дешевле прочих образцов ценятся плиты в меламиновой пленке, которая является одним из самых ненадежных и недолговечных покрытий, сталь не пользуется особой популярностью по причине невысоких эстетических характеристик. Облицованные шпоном плиты – идеальный вариант для тех, кто мечтает о кухне с топами из массива, но по каким-либо причинам не может себе это позволить. Сколько стоит столешница из ДСП с покрытием из шпона? Немного дороже пластиковой, однако, благодаря идеально прилегающему покрытию, шпон с максимальной точностью имитирует натуральную древесину, чего не скажешь о нарисованной на пластике текстуре дуба, ясеня или красного дерева.

     Что касается такого параметра, как качество столешниц, то ламинированное ДСП, изготовленное по технологии постформинга, намного превосходит изделия с пленочным покрытием и вполне сравнимо по практичности со стальными и шпонированными аналогами. Ламинат, при условии соблюдения всех методик и этапов процесса, создает надежную защиту для древесно-стружечной плиты. В тандеме с укрепляющим слоем и верхней прозрачной пленкой, он препятствует проникновению внутрь столешницы влаги и пара, неплохо противостоит контакту с горячими субстанциями, не реагирует на воздействие прямых солнечных лучей, на нем не остается пятен от уксуса, брызг раскаленного масла и жира, от вина, уксуса, моющих и чистящих средств. 

     Ламинированная столешница из ДСП, купить которую сегодня можно без труда прямо в режиме онлайн, в том числе и на нашем сайте, не нуждается в каком-либо особом уходе. Однако если Вы хотите, чтобы топ прослужил Вам долго, сохраняя все свои качества, постарайтесь пользоваться доской для измельчения продуктов и протирать все свежие пятна сразу после их возникновения.

    Еще одно достоинство ЛДСП заключается в богатейшей палитре облицовочных материалов. Вашему вниманию предлагаются сотни оттенков всех цветов солнечного спектра, а также особенные декоры, меняющие расцветку в зависимости от угла обзора, пластик, имитирующий натуральный камень, песок, древесину всевозможных пород, образцы с блестящей и матовой, а также фактурной шероховатой поверхностью.

      В этом отношении матовые столешницы глянец намного превосходят в плане практичности. На не отбрасывающих блики поверхностях практически не заметны отпечатки пальцев, разводы и прочие следы. Блестящие же топы придется регулярно протирать, если Вы хотите, чтобы Ваша кухня выглядела ярко и безупречно. Для семей с детьми больше подойдут фактурные столешницы с мелким рисунком и текстурой, напоминающей песок или гранит в любой подходящей расцветке. На таком столе меньше заметны мелкие, не отмывающиеся пятна и прочие незначительные дефекты.

     Продажа столешниц и других мебельных комплектующих – одна из наших основных специализаций, наравне с изготовлением типовых и заказных кухонь на основе дизайнерских проектов разного масштаба и стоимости. Ждем Ваших вопросов и предложений по указанным контактным телефонам.