Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Металлический профиль, как основа раздвижных купейных систем

    Фасады шкафов-купе, раздвижные створки межкомнатных дверей и гардеробных комнат, а также сами направляющие купейных систем изготавливаются из металлического профиля. В последнее время спрос на прочные, но шумные и дорогостоящие стальные конструкции стремительно падает, а многие производители и овсе отказались от стали в пользу алюминия. 

    Фирменный алюминиевый профиль для шкафов купе, выпускаемый отечественными, европейскими и азиатскими фабриками прочен и легок, а благодаря достаточной плотности, толщине и правильной обработке способен выдерживать двери с любым наполнением и большим весом. Выбрать хороший профиль для шкафа купе фото в каталоге вряд ли поможет, гораздо больше о нем скажут заявленные изготовителем характеристики и соответствующие сертификаты. Итак, алюминиевый профиль для шкафов купе купить стоит в том случае, если для его изготовления использовался сплав с маркировкой6063 и классом твердости не ниже Т5. Минимальная толщина заготовки, идущей на производство рельсов, направляющих и профилей должна составлять 1,2 мм. Тонкие алюминиевые детали попросту не выдержат вес фасадов и быстро придут в негодность или деформируются.

     Профиль для шкафов-купе проходит предварительную и финишную обработку. На первом этапе металлические элементы анодируются, приобретая характерный металлический блеск, оттенки хрома, серебра, стали, бронзы или золота, ламинируются или окрашиваются. Окрашивание позволяет достичь лаконичных монохромных расцветок (чаще всего это – белый и черный цвета), которые удачно сочетаются с разными видами наполнения фасадов. Ламинирование предполагает нанесение специального пластикового покрытия, способного имитировать любые натуральные и фантазийные оттенки и фактуры. Цвета профиля для шкафов-купе обычно повторяют колеровку наиболее популярных древесных пород, благодаря чему мебельщики могут комбинировать их с любыми фасадами из массива, ДСП и МДФ в отделке «под дерево». 

    Последняя стадия производства – нанесение защитной пленки, предохраняющей профиль от повреждения во время упаковки и транспортировки. Качественно обработанные элементы раздвижной системы имеют ровный оттенок и структуру, идеальную форму и соответствующие характеристикам параметры.Такой профиль для дверей шкафа-купе обеспечивает плавное и ровное движение створок без шума, биения и выскакивания из пазов. 

    Профиль для раздвижных шкафов-купе является частью системы, наравне с роликами, стопорами, замками, ручками и прочей фурнитурой. Для дверей и систем простейшей, но самой популярной комплектации обычно требуется пара направляющих (верхняя и нижняя), обрамляющие и разделительные детали створок. Парный горизонтальный и вертикальный профиль для шкафа-купе используется для создания конструкции, внутрь которой крепится наполнение из дерева, пластика, стекла или зеркал. Возможность секционного деления фасадов обеспечивают разделительные и стыковочные алюминиевые элементы с соответствующей случаю отделкой.

    Поскольку обычные ручки-скобы, кнопки и рейлинги при сборке дверей для встроенных и корпусных моделей не применяются, их заменяет специальный профиль-ручка для шкафа-купе. Вогнутая форма такого профиля не препятствует передвижению створок по направляющим: они могут заходить одна на другую и произвольно меняться местами. Профили с чуть выступающим, рельефным изгибом могут быть использованы при установке межкомнатных дверей или обустройстве гардеробной.