Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Мебельные фасады

    Мебельные фасады – та часть любого предмета меблировки, на которую обращают внимание в первую очередь, его «лицо», парадная сторона. При выборе шкафов, кухонь, комодов потребителей привлекают самые стильные, яркие, красочные или оформленные в богатом древесном декоре фасады изделий. Только после критичного внешнего осмотра и одобрения дизайна потенциальные клиенты мебельных магазинов переходят к оценке практичности и функциональности, внутреннего устройства гарнитуров и отдельных предметов. Именно поэтому предприятия, занимающиеся сборкой изделий из готовых комплектующих, стараются купить мебельные фасады не только достойного качества по доступным ценам, но и обращают внимание на насыщенность красок и разнообразие декоров.

     Достигается вышеупомянутое разнообразие использованием различных отделочных материалов. Изготовление мебельных фасадов осуществляется на основе современных технологий и оборудования, однако некоторые процессы все еще немыслимы без ручного труда, что в итоге повышает стоимость комплектующих и конечных изделий. Влияют на цену мебели и расценки исходного сырья, и множество других, менее существенных факторов. Так, мебельные фасады, цена которых является самой высокой, изготавливают из массива дерева и натурального шпона, идущего на облицовку МДФ-плит. Деревянная мебель солидно выглядит, долговечна, экологична и красиво стареет. При ее производстве применяются ручные методы обработки: браширование, патинирование, резьба, фрезеровка, сборка, шлифовка, покрытие лаками и пропитками. 

     Чуть дешевле обойдутся шпонированные комплектующие, которые имеет в своем ассортименте любая фабрика мебельных фасадов. Шпон представляет собой нарезанную тонкими пластинами натуральную древесину, которая наклеивается на недорогие в сравнении с массивом плиты МДФ. В итоге покупатель становится счастливым обладателем кухни или платяного шкафа из «дуба», «бука», «зебрано» и любых пород за приемлемую сумму.

    Мебельные фасады ПВХ – целая группа комплектующих, куда входят изделия из более дорогих, гибких, прочных и экологичных МДФ-плит и ДСП-панелей, облицованных ПВХ-пленкой. Преимуществами ПВХ-фасадов являются невысокая стоимость и гигантский ассортимент декоров, достигаемый применением широчайшей гаммы пленочных материалов. К недостаткам относят восприимчивость покрытия к внешним воздействиям; пленка со временем может начать отслаиваться и пузыриться.

     Выбрав крашеные или покрытые эмалью мебельные фасады от производителя, основой для которых послужили МДФ-плиты, Вы получите стильную, качественную продукцию с насыщенными цветами и яркими декорами, разнообразными эффектами и шикарной глянцевой поверхностью. Достигается это великолепие нанесением краски в несколько слоев с промежуточной шлифовкой и финишной лакировкой. 

     Отдельно стоит отметить такую разновидность мебельных комплектующих, как рамочные фасады. Рамка может быть выполнена из массива дерева или МДФ, облицованного пластиком, а филенку чаще всего делают из тех же МДФ или ДСП плит, покрытых шпоном, ламинатом, пластиком, из зеркальных, стеклянных, витражных и иных вставок. Рамочные конструкции – обязательная составляющая классических кухонных гарнитуров. Если же Вам нужен фасад мебельный, индивидуальный размер которого сильно отличается от типовых, имеющий сложную филенку, фрезеровку или радиусную форму, для этих целей идеально подойдут МДФ-панели, гибкие, пластичные, прекрасно поддающиеся любой обработке.

    Самые ходовые и недорогие мебельные фасады Москва предлагает производителям гарнитуров класса «эконом». Основой для них служат ДСП-плиты, покрытые ПВХ-пленкой, и изготовленные по технологии постформинг или софтформинг. Процесс оклеивания декоративной пленкой, которая одновременно является и защитным слоем, осуществляется методом горячего или холодного прессования, в отличие от ЛДСП, покрываемого смесью из декоративной бумаги и полимерных смол при высокой температуре. Постепенно полимеры застывают, образуя с основой одно целое. Менее надежное пленочное покрытие, нанесенное по технологии постформинг, наклеивается на ДСП с одной стороны, с небольшим закруглением на кромке. Обратная сторона оклеивается белой пленкой, лицевая – цветной декоративной. Мебельные фасады софтформинг производятся из ЛДСП с закруглением на кромках и фрезеровкой на лицевой части. При этом декоративная пленка наклеивается встык с фрезой и видимой ламинированной частью, образуя красивые цветовые сочетания и некое подобие рамочных фасадов.