Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

МДФ-профиль для рамочных фасадов

    Мебельный профиль для фасадов рамочного типа впервые начали использовать американские производители в середине прошлого века. Благодаря этому нехитрому приему (замене натуральной древесины на более прочный, пластичный и недорогой МДФ) красивые классические гарнитуры перешли из разряда «премиум» в средний ценовой сегмент, став доступными широкой массе покупателей. Сегодня производство профиля МДФ поставлено на широкий поток во многих странах, он используется в мебельной и строительной промышленности, для отделочных работ. В Москве и центральном регионе России всеобщим уважением пользуется профиль МДФ «Союз» (отечественного производства) и профиль АГТ (Турция). Продукция этих фабрик представлена широчайшим ассортиментом. Вы можете подобрать любой из десятков декоров, собранных в разные коллекции, выбрать нужную форму, размер пазов, варианты отделки (пленка ПВХ, глянец, патина, металлические колеровки, 3D-эффект).

    Из профиля, произведенного на основе древесных отходов методом горячего прессования, делают накладки и карнизы, дверные и оконные откосы, пилястры, колонны, им облицовывают стены и потолки. Однако наиболее часто применяется профиль МДФ для рамочных фасадов, наполнение которых может быть практически любым. Благодаря огромному количеству возможных расцветок, вариативной ширине и покрытиям фасадный профиль МДФ с легкостью комбинируется со стеклом разных цветов и прозрачности, зеркалами, деревом, пластиком, эмалью, металлом, натуральным шпоном, бамбуком, ротангом. Возможны и совершенно экзотические сочетания с мозаичными, керамическими фрагментами, а также классика: тандем с лакированным или матированным деревом.

    Помогут представить, насколько может преобразить обычную кухню или платяной шкаф контрастный или патинированный профиль МДФ, фото обновленной и дизайнерской мебели, которые в обилии публикуются в сети и глянцевых журналов. Самое удивительное, что такого эффекта можно добиться без особых трат, попросту поменяв фасады на рамочные либо заменив устаревший профиль. Для классических кухонь помогут выбрать подходящий МДФ-профиль цвета филенки, а уж купить МДФ-профиль для фасадов с наполнением в одном из древесных декоров не составит труда. Большая часть производителей МДФ и ДСП-панелей, а также профиля и других комплектующих ориентируется на представленную на рынке палитру ПВХ-пленок и прочих отделочных материалов. Поэтому в коллекциях разных брендов можно отыскать профили и филенки, идеально подходящие друг другу по колеровке и текстуре.  

    Рамочные конструкции – это лишь часть богатого набора комплектующих из профиля на основе МДФ. Вы можете приобрести декоративные карнизы, пилястры, накладки на платяной или купейный шкаф; МДФ профиль для дверей представлен откосами и накладными планками, порогами, кроме того, можно и гладкую дверь украсить при помощи тех же комплектующих. Разница заключается в том, что для фасадов используют специальные планки, которые собираются в рамочную конструкцию, а накладные элементы монтируют поверх мебельных корпусов и дверных коробок.