Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

МДФ-профиль

    Профиль МДФ, получаемый методом горячего прессования из мелкодисперсной древесной фракции, широко используется в строительстве, отделочных работах и мебельной промышленности. В частности, применение профиля в качестве карнизов, декоративных накладок, пилястров и рамок для фасадов корпусной и встроенной мебели в свое время стало настоящим прорывом, существенно увеличив ассортимент дизайнерских решений в плане создания красивых т доступных по цене кухонь. 

    МДФ профиль для фасадов, выдержанных в классическом или современном стиле, служит не только украшением. Благодаря созданию рамочных конструкций из этого материала сами фасады становятся прочнее, они устойчивы к рассыханию, короблению, деформации, физическим воздействиям. Купить МДФ-профиль для рамочных фасадов стоит уже потому, что он намного превосходит по прочности и устойчивости к влаге, пару, моющим средствам даже плотные породы древесины. В отличие от ДСП профиль для МДФ-панелей из идентичного материала прекрасно гнется и не ломается, легко поддается фрезеровке, тиснению, подходит для изготовления радиусных, выпуклых, вогнутых фасадов, различных арок и фигурных деталей. 

   Собрать фасадную рамку из готовых, выпиленных по размеру профилей, сможет даже дилетант. Монтаж производится быстро и не требует особых навыков. Профиль МДФ, изготовление которого проходит в условиях строжайшего контроля и соблюдения технологий, прослужит долго, а в случае возникновения поломок или дефектов в ходе небрежной эксплуатации его можно с легкостью заменить.Обрезанные под углом части профиля стыкуются при помощи клея, специальных пазов и заглушек, в прорези вставляется заранее подобранная филенка и закрепляется уплотнителем. В итоге Вы получаете красивый фасад в нужном декоре и цвете, а вскоре – и обновленную кухню без особых затрат. Защищающая МДФ-профиль ПВХ-пленка придает ему определенный оттенок и подбирается тон в тон к филенке либо подчеркивает наполнение контрастным орнаментом.

   Материал наполнения рамочных фасадов выбирается заранее. Для стеклянных и зеркальных вставок подбирают профили с узкими пазами, для деревянных, МДФ и ДСП-панелей размер пазов составляет от 8 до 12 и более мм. Помимо пленочного МДФ для создания кухонь используют профиль, облицованный пластиком, ламинатом, натуральным шпоном, эмалью. Немалой популярностью в нашей стране пользуется профиль МДФ AGT (турецкого производства), цена которого привлекает своей доступностью, а сам ассортимент – разнообразием и высоким качеством. Отечественный и импортный мебельный фасадный профиль МДФ прекрасно сочетается со вставками из бамбука и ротанга, цветного, прозрачного, витражного стекла, панелями ДСП. Некоторые фабрики выпускают нестандартные варианты или делают под заказ вставки с магнитным и грифельным покрытием. Красиво смотрятся филенки с накладной решеткой или секционными стеклянными элементами, зеркалами. Для любителей современных стилей в продаже есть профиль с покрытием под металл, глянцевую эмаль, темное дерево, которое в тандеме с блестящими пластиковыми филенками в духе модерн и хай-тек. Одним словом, купить МДФ-профиль для рамочных фасадов рекомендовано всем, кто занимается созданием модной, яркой, удобной и доступной по цене мебели.