Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

ЛДСП-панели

     ЛДСП – разновидность древесно-стружечной плиты, широко применяющаяся в мебельной промышленности и строительно-отделочных работах. Главное отличие этого материала состоит в покрытии, состоящем из бумаги и связующих смол, именуемом ламинатом. Мебельная ЛДСП существенно превосходит обычные ДСП-плиты по своим техническим и декоративным характеристикам. Ламинирование придает комплектующим прочность, надежность, устойчивость к физическим воздействиям, перепадам температур, повышенной влажности, контактам с горячими, химическими, красящими веществами, паром, водой, ультрафиолетом. Именно благодаря верхнему декоративно-защитному слою, которым и является ламинат, ЛДСП абсолютно безвреден для здоровья. Плотное покрытие препятствует попаданию в атмосферу вредных испарений, которые могут источать плиты ДСП, имеющие в своем составе формальдегид.

    Плита ЛДСП представляет собой шлифованную панель, покрытую слоем ламината при температуре до 200 градусов Цельсия и давлении 27 МПа. Присутствие в составе покрытия бумажных ингредиентов позволяет придавать плитам декоры различных расцветок и фактур. В коллекциях отечественных и зарубежных производителей их насчитывается от нескольких десятков до пары сотен разновидностей. Зайдите на любой профильный сайт: ЛДСП-плиты наверняка будут там представлены весьма широким ассортиментом.

    Повсеместным спросом пользуются древесные декоры, а также монохромные цвета разной степени яркости и натуральности, используемые для создания мебельных конструкций в современном стиле. Коллекции в духе модерн непременно содержат не только сочные красные, лимонные, сине-голубые и неново-зеленые расцветки, но и ЛДСП «глянец», отливающий блеском. Есть в продаже и панели стандартного белого цвета, и изделия «под малахит» и другие горные породы, используемые, в том числе, для столешниц, подоконников, отделки стен. Купить ЛДСП для мебели, имитирующие оттенки и фактуру различных древесных пород, можно посоветовать сторонникам классических решений и спокойных, неброских, но элегантных интерьеров.

    Поскольку сфера применения ламинированных плит весьма обширна, была разработана специальная классификация узкоспециализированных изделий, которой и обусловлены типовые размеры ЛДСП. В частности, различают плиты, панели, профили, которые идут на изготовление кухонных фартуков, столешниц, фасадов, корпусов, элементов внутреннего наполнения шкафов и тумб, а также комплектующие, используемые для отделки помещений, дверных и оконных проемов. Так, на сегодняшний день можно приобрести или заказать ЛДСП 10 мм, 18, 16 и 22 мм толщиной. При этом длина и ширина деталей будет ограничена возможностями распилочных станков и прочего оборудования, используемого при изготовлении и облицовке панелей и профиля. В среднем максимальные габариты колеблются в пределах 2-2,5-3 метров в длину и ширину.