Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Кухонные фасады, как стилеобразующий элемент

     Выпускаемые сегодня предприятиями мебельной промышленности кухонные фасады настолько разнообразны, что подобрать подходящий под определенный стиль мебели и помещения декор, расцветку и дизайн комплектующих не составит особого труда, главное – не растеряться от этого яркого изобилия. Давно уже потеряло свою актуальность строгое деление на современные и классические стили, сегодня в тренде смешение тенденций, традиций и смелые дизайнерские решения, трактующие избитые истины с новой точки зрения. К примеру, деревянные фасады кухонных гарнитуров активно применяются в оформлении интерьеров и меблировки в стиле модерн, ар-деко, неоклассика, футуризм и даже хай-тек. Массив покрывается экстра глянцевыми лаками, шлифуется и доводится до такого блеска, что запросто соперничает с хромированными и пластиковыми поверхностями.

    Изменилось и отношение к материалам, из которых производятся фасады кухонной мебели. Если раньше гарнитур из массива казался человеку со средним достатком верхом роскоши, сегодня его стоимость лишь на 20-30% процентов превышает цену аналогичного комплекта из МДФ, покрытого натуральным шпоном или эмалью. Напротив, ценность искусственных материалов, таких, как ламинат, качественные пленки в высоком глянце, крашеные поверхности из ДСП и МДФ-плит, существенно возросла в глазах производителей и покупателей. «Дешевые» аналоги дерева, уровень обработки которых качественно вырос за последние десять-пятнадцать лет, стали намного прочнее, долговечнее и надежнее массива, а палитра их оттенков и фактур насчитывает сотни вариантов на любой вкус.

    Некогда при попытке купить кухонные фасады цены на деревянные модели кусались. Сегодня можно с легкой душой заменить натуральные комплектующие плитами МДФ или ДСП в пленочном декоре, абсолютно достоверно имитирующем ту или иную породу древесины, вплоть до ощущаемых на ощупь прожилок и волокон. Добавьте к этому современные технологии патинирования и нанесения пленок и пластика на фасады кухонных шкафов с фрезеровкой под рамочные конструкции, и Вы поймете, что переплачивать вышеуказанные проценты за натуральный дуб, бук или ясень вовсе не обязательно. 

    На стоимость актуальных на сегодняшний день гарнитуров, относящихся к среднему ценовому сегменту, в большей степени влияет наличие встроенной техники последнего поколения и «умных» механизмов, которыми оснащается наполнение тумб, шкафчиков и пеналов. И это – несмотря на то, что дизайн и размеры кухонных фасадов, фартуков и столешниц были и остаются основными стилеобразующими факторами. Доказать это очень просто. Возьмите любую современную кухню и поменяйте ее оформление, изготовив кухонные фасады на заказ в другом цвете или даже оттенке. Изменится не только мебель, но и само помещение, его атмосфера и равновесие тщательно подобранных декоров. 

    Вышеописанный прием – одна из поразительных возможностей современных кухонь. Для того чтобы обновить старый или просто надоевший гарнитур, Вам не придется покупать новую мебель. Вы можете кухонные фасады купить отдельно, тщательно подобрав размер, но заменив, к примеру, отделку под дерево и рамочные конструкции на высокий глянец ярко-синего, бирюзового, фисташкового или малинового цвета и глухие дверцы. 

    Конечно, можно попробовать обновить мебель своими силами, запасшись краской, эмалью или пленкой. Однако вряд ли у Вас получится сделать это так же качественно как на заводском оборудовании. Продумайте дизайн и оттенок, фрезеровку, нарисуйте эскиз и закажите изготовление кухонных фасадов в цеху мебельной фабрики. Главное, не переборщите с обилием цветов в одном комплекте мебели: сочные краски нижнего уровня стоит уравновесить темными или сливочными тонами верхнего яруса, а глянцевый декор – матовыми вкраплениями. Кухонные фасады Москва предлагает в столь широком ассортименте, что нужный Вам оттенок наверняка найдется, и уже через несколько дней Вы сможете наслаждаться новой эксклюзивной мебелью в стиле модерн, Прованс, ретро или хай-тек.