Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Кухонные фасады из Италии

    Купить итальянские фасады сегодня не проблема. Подобными предложениями пестрят первые страницы десятков, а то и сотен мебельных сайтов, причем поступают они и от официальных дилеров итальянских компаний у нас в стране, и от местных производителей, занимающихся изготовлением комплектующих по западным технологиям.

    Итальянские фасады для кухни купить считают своим долгом предприятия, ориентированные на производство элитной мебели и гарнитуров, относящихся к среднему ценовому сегменту. Разброс цен на фирменную продукцию довольно широк, в связи с чем возникает резонный вопрос о качестве различных комплектующих и особенностях их производства. Никому не хочется отдавать деньги, приобретая заведомо низкопробную мебель и отдельные ее составляющие, даже если их стоимость в разы меньше, чем у конкурентов. 

    Главное отличие между представленными в разных «весовых» категориях комплектующими кроется в используемых материалах и технологии производства. Итальянские фасады из массива для кухни стоят недешево, поскольку для их изготовления применяется только качественная отборная древесина таких пород, как бук, ясень, липа, ольха, орех. Заготовки, предназначенные для производства элитной мебели, высушиваются вручную, а те, что применяются для типовых и стандартных моделей, проходят обработку в сушильных камерах. 

    Перед тем, как деревянные итальянские фасады, мебель с участием которых считается одной из самых дорогих и престижных, поступят в продажу, их обрабатывают антисептиками и прочими пропитками, предотвращающими гниение и образование грибка. Затем изделия шлифуют, фрезеруют, грунтуют и окрашивают в нужный оттенок (в продаже есть и грунтованные модели, покраску которых осуществляет сам покупатель), затем покрывают несколькими слоями лака. Элитные итальянские фасады Москва предлагает как в цельном (с ложной филенкой), так и в рамочном варианте. В качестве отделки применяют ручное браширование, окраску, резьбу, роспись, нанесение патины, искусственное старение, кракелюрный лак и технику декапе. 

    К сожалению, стоимость изделий из массива, обусловленная высокими расценками на сырье и ручные работы, не позволяет отнести их к категории общедоступной продукции. Стремясь удовлетворить потребности в красивой и изысканной меблировке широкого круга потребителей, производители выпускают итальянские мебельные фасады с использованием менее дорогостоящих аналоговых материалов. В качестве сырья, заменяющего массив филенки (по большей части речь идет о классических рамочных дверях с наполнением), используют МДФ и ДСП-плиты, облицованные шпоном или пластиком. К примеру, фанерованные натуральным шпоном дорогих пород итальянские кухонные фасады купить предлагают многие известные производители. При этом вставки из МДФ выполняются с обвязкой из массива липы, ясеня, дуба и внешне неотличимы от цельных деревянных моделей. Не брезгуют маститые фабрики и пластиком, используя его как для облицовки филеночной части, так и для изготовления глухих дверей в современном стиле. Стоят такие модели не в пример дешевле деревянных, но не менее эстетичны, долговечны и практичны. 

     Итальянские фасады из массива оптом сегодня предлагают многие мебельные компании. Как же выбрать надежного и проверенного поставщика? Где купитьитальянские фасады для кухни, не переплачивая огромных сумм посредникам и не рискуя нарваться на подделку брендовой продукции? Главный критерий выбора – большой ассортимент и статус официального представителя известных зарубежных компаний. Каждая крупная итальянская фабрика фасадов предлагает товар в нескольких ценовых категориях, при этом все они представлены многочисленными коллекциями, объединенными по стилям и декорам. 

     Классическим примером рамочной модели является итальянский фасад «Ника» строгого и изысканного дизайна. Количество и ассортимент ходовых декоров меняется год от года, и каждый сезон приносит очередные новинки. В числе прочих отечественных компаний предлагает итальянские фасады «Русста»: «массив Италия» в каталогах этого продавца комплектующих представлен тремя коллекциями. Классические, элитные и вип-серии отличаются применением специфических отделочных процедур и дополнительных методик декорирования, состав же самих фасадов идентичен: рамка из массива и филенка из профилированного МДФ, облицованного шпоном.