Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Корпуса кухонных шкафов

    Кухонные корпуса служат основой мебельной конструкции, состоящей также из полочек и ящиков, выдвижных и поворотных механизмов, столешниц, фасадов, мебельных ножек и цоколей. В качестве материала для их изготовления используют натуральное дерево, ДСП и МДФ. По способу производства различают клееные и сборные корпуса кухонных шкафов, тумб и пеналов. 

    Бюджетный, прочный и вполне эстетичный ЛДСП давно завоевал репутацию сырья, прекрасно подходящего для создания «скелета» любой кухни, независимо от ее размера, стиля и стоимости. Покрытые пластиком или ПВХ-пленкой древесно-стружечные плиты абсолютно безвредны, долговечны и способны выдерживать любые нагрузки, перепады температур, влажности, контакт с ультрафиолетом и химическими бытовыми средствами. Что касается внешнего вида, то кухонные корпуса без фасадов выглядят не хуже деревянных,  а при необходимости и достоверно их имитируют. Наличие же красивых ящиков, дверных створок и прочих фасадных элементов полностью отвлекает внимание от каркаса кухни, делая его незаметным, но важным компонентом гарнитура.

    Деревянные кухонные корпуса купить в готовом виде практически невозможно: это – штучный, заказной товар, который производится в рамках эксклюзивных пректов, целиком состоящих из массива. Натуральная древесина обходится покупателям слишком дорого, чтобы тратить ее на производство «рабочих» деталей, довольно тяжеловесна и непрактична в сравнении с современными аналогами (ДСП и МДФ), которые к тому же стоят в разы дешевле. Именно поэтому корпус для кухонной мебели из ЛДСП – самый ходовой товар на рынке мебельных комплектующих. При условии, что она изготовлена на импортном или ином оборудовании последнего поколения с соблюдением технологии и всех стандартов, такая конструкция прослужит долго, сохраняя свои эстетические и практические характеристики в процессе эксплуатации. 

    Корпуса кухонных шкафов купить по приемлемым расценкам предлагают многие отечественные производители. В ассортименте представлены готовые типовые модели тумб, шкафчиков, пеналов, колонок, бутылочниц, угловых и радиальных элементов. Периодически проводятся акции, в течение которых предприятия снижают цену на часть моделей. Однако даже если распродажа кухонных корпусов прошла мимо Вас, всегда есть шанс найти аналогичный по стоимости образец у другой фабрики. Кухонные корпуса, цена которых колеблется в зависимости от размеров и используемых отделочных материалов – это своего рода кубики, части конструктора. Из них каждый волен собрать нужную ему кухню. Существенно облегчает задачу широкий ассортимент, когда любой «кубик» изготавливается основной массой мебельных фабрик как минимум в трех разных размерах и десятках популярных декоров.  

    Стандартные кухонные корпуса, изготовление которых поставлено на поток, имеют определенный размерный ряд. Так, навесные шкафчики выпускаются глубиной 300 мм, высотой 360-920 мм. Кухонный корпус напольный имеет глубину 600мм и высоту 720-1000 мм. Также определенные стандарты существуют для пеналов, угловых тумб и шкафов, бутылочниц, полок, шкафов-сервантов, тумб под мойку.  При этом все габариты могут быть скорректированы в любую сторону по желанию заказчика, но такая мебель уже будет относиться к категории заказной, а значит, и стоить будет дороже.

    Купить кухонные корпуса отдельно без фасадов предпочитают компании, занимающиеся сборкой мебели и небольшие предприятия, работающие на основе полученных от поставщиков комплектующих. Если Вы имеете определенный опыт и навыки в производстве мебели, то навесить приобретенные в другой компании фасады у Вас получится без труда.

    Кухонные корпуса РФ – это по большей части европейское качество за меньшие деньги. Для облицовки ДСП-плит, из которых состоят мебельные каркасы, используется качественная ПВХ-пленка, бумажно-слоистый пластик и ламинат (последний вариант считается самым практичным и долговечным). 

    Особое внимание производители уделяют качеству кромочного материала и способу его нанесения. От вида и качества кромок, которые закрывают торцевые и прочие срезы ДСП-плит от проникновения влаги, воздуха и других субстанций, зависит и срок жизни гарнитура, и его экологическая безопасность. Кухонные фасады и корпуса, при производстве которых использовалась меламиновая кромка или ПВХ-пленка, имеют низкую степень надежности. Прочен и устойчив к внешним факторам АВС-пластик, акрил. Также заслуженным уважением у мебельщиков пользуются корпуса для кухонных гарнитуров, срезы которых облицованы 3D-кромкой и материалом, именуемым «высоким глянцем». 

    Блестящие, глянцевые пластиковые кромки обладают богатой цветовой палитрой и прекрасно подходят для отделки современных кухонь с фасадами из пластика, эмали, крашеного или матового стекла. Объемный эффект 3D-кромок создается благодаря заключенному под внешний слой прозрачного полимера декоративной бумаге. Яркая контрастная кромка выгодно подчеркнет даже лаконичный белый кухонный корпус, не говоря уже о цветных фасадах, а также защитит мебель от рассыхания, коробления и деформации в результате попадания влаги на плиты из ДСП. 

   Таким образом, кухонные корпуса, производство которых поставлено на поток, мало чем отличаются от заказных моделей. Последние выигрывают разве что в части нестандартных габаритов, которые «подстраиваются» под помещение любой конфигурации и стиля и способны удовлетворить любые пожелания клиента или реализовать идеи дизайнера.