Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Как выбрать столешницу для кухни?

     Столешница в кухонном гарнитуре принимает на себя всю нагрузку, связанную с подготовкой продуктов и приготовлением блюд, не требующих термической обработки в духовке или на плите. Сюда ставят пакеты и банки, здесь моют, сушат, нарезают, перебирают, чистят, потрошат, замешивают и раскатывают тесто. Все эти процессы происходят в непосредственной близости от горячих поверхностей, влаги, пара, огня, а контакты с жиром, маслом, вином, уксусом, моющими средствами и острыми столовыми приборами практически неизбежны. 

     Только очень прочная и устойчивая ко всем упомянутым воздействиям рабочая поверхность может претендовать на роль столешницы для кухни. Дело в том, что как бы бережно Вы ни обращались с Вашим новеньким гарнитуром, рано или поздно ему придется продемонстрировать свою прочность и практичность, поскольку мелкие неприятности не случаются лишь с той кухней, где никто ничего не готовит.

     Однако для того чтобы купить столешницу, уверенности в том, что она устоит перед любыми напастями и сохранит свой первоначальный облик, обычно недостаточно. Поскольку кухонное пространство – это по большей части женские владения, то и окончательный выбор в пользу того или иного материала предстоит сделать именно хозяйке дома. Итак, рабочая поверхность должна быть не просто качественной, практичной и долговечной, но еще и красивой, гармонирующей с фасадами кухни и остальным интерьером.

     Помогут представить, как выглядят разные столешницы, фото, размещенные в нашем каталоге готовых гарнитуров и образцов будущих кухонь. При этом ограничение по цвету имеют только натуральные материалы. Все изделия, которые являются имитацией каменных или деревянных поверхностей, не только стоят дешевле оригиналов, но еще и могут быть выполнены практически в любом существующем оттенке цветовой палитры. Современные методы обработки пластика позволяют придавать ему текстуру и рисунок, не отличимый от натурального среза древесины или шлифованного гранита. Что же касается фактуры, то кухонные столешницы должны быть идеально гладкими, поскольку это качество существенно облегчает труд профессиональных поваров и домашних кулинаров.