Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Итальянские фасады: особенности, преимущества и недостатки

    Фасады из дерева, купить которые можно как в составе полноценного предмета меблировки, таки отдельно, для дальнейшей сборки и продажи кухонных гарнитуров, используются для производства изделий, относящихся к категории бизнес-класса и премиум-сегмента. Чем дороже сама древесина и чем больше используется в ходе производства сложных процедур и Недаром говорят, что итальянцы – мастера на все руки по части красивых и качественных вещей. И обувь, и одежда, и мебель, созданные руками уроженцев этой солнечной страны, пользуются спросом и уважением не только в Европе, но и по всему миру. Итальянские фасады считаются эталоном качества и стиля, на который равняются многие мебельные фабрики, в том числе и у нас в стране. Богатые традиции, изысканный дизайн, современные технологии – вот главные секреты успеха продукции знаменитых брендов и мануфактур с вековой историей.

    Чем же так хороши итальянские фасады для кухни, что в стремлении обладать ими покупатели не экономят средств, не оглядываясь на более чем высокие расценки? Большинство ценителей итальянской мебели привлекает изысканный и неповторимый дизайн, который будет радовать обладателей этих роскошных гарнитуров долгие годы. Не стоит забывать, что кухня в доме – это по большей части женская территория, а прекрасный пол, как известно, неравнодушен к красоте и изысканности в мелочах. Итальянские фасады из массива привнесут в любой дом роскошь и высокий стиль. Классические коллекции богато украшены резьбой и лепниной, а белоснежный фон оттеняет золотая патина и другие элементы в духе эпохи Возрождения.

    Итальянские фасады для кухни купить отдельно для обновления устаревшей и надоевшей обстановки либо для создания новой кухни силами собственного производства предпочитают многие дальновидные заказчики и изготовители мебели. Первые выиграют от преображения интерьера при небольших в сравнении с покупкой новой кухни затратах. Вторые – приобретут новых покупателей, обеспечив желающим возможность обзавестись настоящей итальянской кухней без лишних хлопот, связанных с приобретением мебели за границей.

    Всех, кто не верит словесным описаниям, убедят в том, насколько роскошно и престижно выглядят итальянские фасады, фото, размещенные, в том числе и на нашем сайте, в разделе, посвященном кухням Италии. Высокие цены итальянских фасадов – прямое следствие их высочайшего качества. Эти комплектующие прочны, долговечны и отличаются утонченным дизайном, а строгий контроль качества на предприятиях вкупе с мастерством специалистов и богатым опытом в мебельном производстве является гарантией точного соответствия параметров дверей заявленным характеристикам.

    Итальянские кухонные фасады из массива экологичны и престижны, а высокая стоимость изделий обусловлена применением дорогих сортов древесины: бука, ясеня, черешни, липы, ореха. Особенно высоко ценятся эксклюзивные гарнитуры красного и черного дерева, из венге, зебрано, махагони и других экзотических пород. Увеличивает стоимость и дорогостоящая ручная обработка, которую неизбежно проходят все фасады в итальянском стиле, от ренессанса до неоклассики и модерна.

    Производство итальянских фасадов основано на методиках, выверенных столетиями, ручной отделке и декорировании, использовании самого современного оборудования, высококачественных отделочных материалов и тщательно отобранной древесины высшего сорта. Эти детали, а заодно и престижность изготовления мебели именно на родине бренда формируют высокую стоимость кухонь и комплектующих. Использование последних не ограничено лишь кухонным пространством, итальянские фасады для гостиной прекрасно смотрятся в оформлении платяных шкафов и гардеробов, библиотек и комодов.

    Но даже с учетом отнюдь не дешевых расценок существует еще одно значимое ограничение на использование комплектующих из массива. Итальянские деревянные фасады, как впрочем, и любая крупногабаритная мебель из дерева, в маленьком помещении не уместны. Уютную кухню такой гарнитур превратит в крошечную, заставленную шкафами и тумбами комнатушку, растеряв весь свой шикарный облик и блеск отделки. 

    Для любителей итальянского стиля отечественные и европейские мебельщики подготовили немало приятных сюрпризов, сделав заветный предмет меблировки более доступным в ценовом плане. Во-первых, заказать итальянские фасады отдельно или в составе гарнитура сегодня можно и в нашей стране. Итальянцы открывают представительства по всему миру, и отечественные компании изготавливают фирменную продукцию по технологии и лицензии владельцев брендов и мануфактур, с применением импортных комплектующих, материалов и оборудования. Во-вторых, все желающие могут приобрести аналоги мебели из массива – фасады с наполнением из МДФ или ДСП, облицованных шпоном или пластиком. Ни качество, ни внешний вид мебели при этом не страдают, а цена значительно снижается.