Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Итальянские фасады для кухни из массива

    Не подлежит сомнению тот факт, что в изготовлении кухонь и других предметов меблировки, основным материалом которых является массив, Италии принадлежит пальма первенства по всем статьям. Именно эта страна является родиной лучших мастеров-краснодеревщиков, мебельщиков, столяров и резчиков. Именно здесь создаются знаменитые гарнитуры из дуба, бука, ясеня, ореха, которые украшают апартаменты сильных мира сего, как некогда украшали дворцы венецианских дожей и множества других европейских монархов, а также богатейших людей всех национальностей. 

    Одно лишь словосочетание «кухни массив Италия» вызывает в воображении изысканные очертания белоснежных и золоченых резных фасадов, решеток, пилястр, карнизов и прочих декоративных элементов, которые так органично сочетаются с мраморными столешницами и хрустальными светильниками. Что касается составляющих эти гарнитуры элементов, то фасады «массив» Италия производит и в качестве комплектующих, которые в дальнейшем с успехом используют многие мебельные компании, специализирующиеся на изготовлении и сборке кухонь класса «премиум». При этом корпуса гарнитуров производятся из облицованного шпоном МДФ или ламинированного ДСП, что вовсе не мешает производителям гордо именовать свои кухни «деревянными».

     Не стоит считать, что на подобные ухищрения идут только предприимчивые итальянцы. Это – стандартный прием, благодаря которому мебель из массива, Италия является ее родиной или Россия, становится гораздо дешевле и доступнее для широкого круга желающих. Мебельный короб из дорогостоящего дерева – это не просто неэкономно, но и нерационально. Использование не подверженных деформации древесных плит, которые незаметно благодаря соответствующей отделке обрамляют деревянные фасады для кухни (Италия массив использует в ограниченных количествах еще и по той причине, что подобрать крупные детали из цельного дуба или ясеня очень проблематично), делает гарнитур прочным и устойчивым к влаге, жару, сырости и перепадам температур. Такая мебель со временем не перекосится и не покоробится, а сохранит роскошный облик на долгие годы и десятилетия.

    Сегодня фасады «массив» Италия купить предлагает в разных ценовых категориях. К первой относятся модели из цельной древесины, ко второй – дверцы и накладки на ящики с обвязкой из массива и с филенкой из покрытой шпоном МДФ. Третья, бюджетная категория под наименованием «дверь массив Италия» скрывает деревянный рамочный фасад с наполнением из ЛДСП идентичного декора. Такая градация ни для кого не является секретом. Напротив, фасады для кухни «Италия массив», купить которые в составе обширных коллекций и серий, включающих разнообразные декоративные элементы, предлагают десятки производителей, сопровождаются соответствующим описанием. Каждый артикул в каталоге обычно имеет подробные сведения о том, из древесины какого сорта сделаны обвязка модели и шпон, а также какой материал использован для основы филенки. Ниже следует информация об отделке: кухонные фасады «массив Италия» часто патинируют, брашируют, лакируют, красят, тонируют, применяют декапе, кракелюрный лак и другие виды декора. 

    Чаще всего для изготовления мебели, относящейся к среднему ценовому сегменту, производители используют ясень, дуб, бук и орех. Дуб славится непревзойденной прочностью, а бук лишь немного уступает ему. Твердый и плотный ясень в то же время неплохо подходит для радиусных элементов. Выбирая для кухни массив ясеня, Италия и другие страны-производители делают ставку на его плотность и пластичность, а также на светлые, солнечные оттенки древесины и разнообразную, неповторимую структуру.

     Буковую мебель из массива дерева Италия выпускает столетиями. Эта порода после сушки становится прочнее дуба, а мелкозернистая структура легко поддается окраске. Буковые фасады для кухни «массив Италия» купить отдельно или в составе классической коллекции с пилястрами, накладками, карнизами и балюстрадами предлагают десятки фабрик. Несмотря на внешнее сходство, каждая серия индивидуальна, поскольку способы обработки древесины, шпона и прочие фирменные секреты каждый итальянский бренд держит в секрете. Ознакомиться с разнообразными кухонными фасадами из массива производства Италии Вы можете по фото из нашего каталога, а также по снимкам из галереи выполненных проектов с включением этих комплектующих.