Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Фурнитура для шкафов-купе

    Наряду с раздвижными системами и наполнением фасадов качественная фурнитура для шкафов-купе является залогом их долгой службы и удобства в эксплуатации. К этой категории относятся разнообразные крепления, петли, саморезы, стопоры, доводчики, замки и прочие приспособления, которые служат для крепления деталей корпуса шкафа, элементов наполнения и входят в состав купейной системы дверей, обеспечивая их плавное движение. 

     Мебельная фурнитура для шкафа-купе – это петли и стяжки, болты и шурупы, одним словом, все те крепления, которые связывают воедино элементы сложной конструкции. Поскольку в обычном понимании дверных ручек на раздвижных створках шкафа быть просто не должно, их роль играют специальные вертикальные профили с углублениями, заменяющими привычные скобы, кнопки и рейлинги. В межкомнатных перегородках используются профили с асимметричным расположением углублений или выпуклые конструкции, а в шкафах-купе – симметричные профили, поскольку здесь фасады могут произвольно меняться местами в процессе открытия и закрытия, да и при одинаково декорированных створках, число которых равно трем и более, нет смысла следить за их расположением.

    К общей и довольно объемной категории комплектующих относится фурнитура для шкафов-купе, механизмы, мебельные крепления, наполнение и элементы раздвижных систем. Современные механические приспособления используются и для обеспечения бесперебойной и удобной эксплуатации дверей шкафа, и для быстрого доступа к каждой вещи, которая там хранится. Простейшие механизмы, используемые в составе системы алюминиевых профилей и направляющих, – это стопоры, препятствующие биению створок о корпус шкафа, и доводчики, позволяющие дверцам мягко и плавно закрываться и открываться, повинуясь легкому движению руки.

    Элементы системы хранения, фурнитура, комплектующие для шкафа-купе, - это важные детали, подчас незаметные в сравнении с эффектным дизайном фасадов, но именно они превращают этот предмет меблировки во вместительный, эргономичный и чрезвычайно удобный экземпляр. «Начинка» купейного шкафа в современном исполнении немыслима без специальных «умных» приспособлений, механизмов, позволяющих с максимальной пользой и эффективностью использовать каждый кубический сантиметр внутреннего пространства. К таковым относят выдвижные и выкатные ящики, подъемные и наклонные устройства, обеспечивающие доступ к корзинам, полкам, вешалкам и штангам для одежды, расположенным на разной высоте.  Это – пантографы, поворотные, подъемные и другие механизмы, без которых сегодня не обходится ни одна купейная конструкция.

    Фурнитура для дверей шкафа-купе обычно поставляется в комплекте с раздвижной системой. Производители алюминиевых профилей и направляющих, занимающие лидирующие позиции на рынке, выпускают массу дополнительных приспособлений, позволяющих собрать систему раздвижных дверей любой сложности, веса и размера. При этом заглушки, стопоры, доводчики, уплотнители, дверные замки, ролики, зажимы и прочие элементы не только служат общей цели усовершенствования простой рельсовой конструкции, но и идеально дополняют друг друга, так что необходимость в поиске запчастей где-то еще отпадает сразу.

    Раздвижные системы для шкафов-купе и системы хранения не зря носят это название. Набор разрозненных элементов в тандеме с креплениями и механизмами образует сложную композицию, собрать которую под силу только профессионалам. Ваша главная задача – озвучить свои пожелания в части внешнего вида, вместительности шкафа и тех вещей, что Вы планируете в нем хранить, а мы спроектируем и изготовим для Вас идеальный вариант и оснастим его именно теми полочками, вешалками, галстучницами и пантографами, которые обеспечат максимальную эргономику изделия.