Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Фасады из массива

    Фасады из массива – идеальный выбор для любителей классики и предприятий, занимающихся изготовлением мебели в традиционных стилях. Дверцы для шкафчиков, тумб, пеналов и накладки на ящики, состоящие из деревянного рамочного профиля и наполнения из дерева той же породы, – излюбленное решение создателей гарнитуров в классическом, викторианском, итальянском, неоклассическом ключе, стилях Прованс или ретро. 

    Попробуйте поменять снять и заменить старые кухонные дверцы, ведь фасады из массива купить отдельно не составит особого труда, и Ваша кухня моментально преобразится. Достаточно поменять рамочные конструкции на глухие створки, и классика сменится модерном, рустиком или эко-стилистикой, благо все эти направления одинаково благоволят к натуральному дереву любых пород.

    Стоимость мебели из массива довольно высока, причем обусловлено это не столько ценой сырья, сколько тщательной, многоэтапной обработкой комплектующих. Естественно, фасады из массива дуба, который издавна считался символом респектабельности, незыблемости традиций, аристократизма и достатка, обойдутся Вам дороже сосновых или березовых моделей, а экзотические и редкие породы наподобие зебрано, венге и палисандра – и вовсе штучный товар, изготавливаются только под заказ и идут на изготовление дизайнерской мебели класса «люкс». 

    Фасады «массив» Москва предлагает, в том числе, по ценам производителя, а это значит, что породы, произрастающие в нашем регионе, покупать выгоднее, нежели импортный бук, красное и черное дерево. В то же время в итоговую стоимость мебели включаются и все производственные этапы. В нашем случае изготовление фасадов из массива дерева включает просушку, распил, фрезеровку, шлифовку, многочисленную обработку пропитками, воском, покрытие лаками, цветными или прозрачными. 

    Сюда же относятся и такие процедуры как браширование, когда при помощи специального инструмента из деревянной доски выбираются отдельные волокна, создавая эффект поеденного жучками-древоточцами старинного серванта или грубой обработки в рустикальном стиле. Кухонные фасады из массива дерева нередко подвергают патинированию разных видов либо покрывают финишным лаком с эффектом «кракле» - потрескавшейся от старости лакировки. Патина наносится местами, «естественным» образом покрывая отдельные участки, либо целиком на всю поверхность фасадов разными оттенками, заставляя рамочные части контрастировать с наполнением, либо подчеркивая глубину фрезеровки. 

    Помогут увидеть, как выглядят обработанные любыми из перечисленных способов фасады из массива, фото из нашего каталога и других источников. Все описанные процедуры производятся по большей части вручную, с точным соблюдением технологий. Малейший просчет или использование некачественных пропиток может привести со временем к деформации и рассыханию мебели. 

    Столь тщательная поэтапная подготовка деревянных заготовок необходима, поскольку их дальнейшее использование подразумевает постоянное воздействие различных жидкостей, включая жирные, горячие, красящие субстанции. Мебель следует защитить от контакта с горячими кастрюлями, паром, предохранить от возгорания, разбухания. Именно ручная и сложная обработка приводит к тому, что изначальная стоимость деревянных фасадов увеличивается как минимум вдвое. На итоговую сумму почти не повлияет, решите Вы заказать фасады из массива ясеня глухого типа с глянцевой поверхностью или соберетесь купить фасады из массива дуба с рамочным профилем и решетчатым наполнением. К удорожанию кухонного гарнитура неизбежно приведет использование резных декоров, накладок, карнизов, пилястр, балюстрад и радиусных элементов.

    И все же, несмотря на высокую в сравнении с другими материалами стоимость мебельные фасады «массив» купить стоит по целому ряду причин. Они незаменимы при создании красивых и солидных гарнитуров в классическом ключе, которые украсят самую шикарную кухню с мраморным полом и хрустальными люстрами. При должном и тщательном уходе, регулярной обработке специальными восками деревянные кухни способны прослужить от пятидесяти до ста лет, а то и больше. Они и стареют красиво, обретая со временем насыщенный, темный оттенок и еще большую солидность. Фасады и кухни из массива прочны, экологически чисты, наполняют дом теплом и уютом и не подвластны переменчивой моде.