Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Фасады из Италии

    Кухонные фасады Италия, как и прочие изделия, столетиями выходившие из-под рубанков местных мастеров, взвела в ранг искусства. Европейцы, а за ними и весь цивилизованный мир признал первенство этой страны в изготовлении красивой, практичной и изысканной мебели из натурального дерева.

    Сегодня фасады «массив» Италия предлагает приобрести как в составе модульных кухонь и гарнитуров, так и по отдельности. Также есть возможность не заказывать мебель или комплектующие за рубежом, а оформить сделку чрез официальных представителей итальянских фабрик в России, избежав долгой волокиты с ожиданием и таможней, попутно сэкономив на доставке. Еще один вариант приобрести фирменные фасады для кухни (Италия в этом случае выступает поставщиком заготовок и отделочных материалов, а российские компании – производителями) состоит в заключении договора с отечественными фирмами. Ассортимент и декоры – итальянские, а сами изделия будут на порядок дешевле привезенных из-за границы оригиналов.

     Фасады для кухни Италия купить отдельно дает возможность всем желающим: в распоряжении местных компаний десятки крупных игроков мебельного рынка Европы, огромный ассортимент моделей в стиле кантри, ретро и модерн, а также сотни древесных и иных популярных декоров. Многие компании не только изготавливают типовые модели, точь-в-точь повторяющие итальянские образцы комплектующих для кухонь, они выпускают фасады «под Италию» собственного эксклюзивного дизайна и принимают заказы на изготовление деталей по проектам и размерам заказчика. Это – прекрасная возможность для всех ценителей итальянского стиля и качества получить уникальный гарнитур или модульную кухню намного дешевле заказанной за рубежом мебели. При этом состав и отделка такого предмета обстановки не будут отличаться от лучших изделий итальянкой мебельной промышленности. 

    Прочный дуб и элегантный бук, изысканный ясень и роскошный орех, уникальные технологии обработки, включая цветную патину, тонирование, морение, лакирование, браширование, уникальное лакатто и перламутровые блики, а также резные решетки, пилястры, балюстрады, фигурные ножки и карнизы, - все это фасады Италии (фотообразцов Вы найдете в нашем каталоге). Натуральная древесина, особенно ценные породы, стоит немалых денег. Если добавить к этому расходы на просушку и обработку специальными составами, предупреждающими гниение и возникновение плесени, стоимость ручной работы, без которой изготовление элитной мебели не обходится, то получаются и вовсе заоблачные суммы. Безусловно, роскошные и импозантные, навевающие ассоциации с дворцовыми покоями времен Ренессанса, итальянские фасады «массив» стоят таких денег. 

    Казалось бы, что остается всем остальным, простым смертным? Только наслаждаться эстетикой музейных экспозиций и снимков шикарных кухонь. Однако практичные итальянцы позаботились о том, чтобы красота их творений стала уделом широкой публики. Уже давно многие фабрики, прежде изготавливавшие лишь элитную мебель под заказ, запустили в производство новые коллекции, рассчитанные на покупателей со средним достатком. С некоторых пор эта продукция, включая мебельные комплектующие, стала доступна и россиянам. К примеру, отечественная компания, продающая оптом итальянские фасады, «Русста», массив Италии удачно комбинирует с итальянским МДФ, облицованным шпоном, производства тех же фабрик. Речь идет о рамочных фасадах, обвязка в которых выполнена из массива дуба или ясеня, а наполнение – из МДФ-плиты, покрытой шпоном той же породы. Выглядят такие дверцы и накладки столь же эффектно, как и модели из цельной доски, зато стоят намного дешевле и лучше переносят воздействие влажных паров и перепады температур.

    Что касается декоров, то выбрать какой-то единственный вариант среди многочисленных образцов кухонных дверей не так-то просто. Так, пользуются популярностью рамочные фасады «Позитано Италия» из ясеня, окрашенные в нежный оттенок топленого молока по технике декапе. Дополнительный шарм модели придают искусственноесостаривание и глянцевый лак. Богатой гаммой оттенков представлена коллекция «Ника»: фасады (Италия – страна производства) вызывают ассоциации с древнегреческими мифами, материал рамки – красная ольха или липа, наполнение – МДФ со шпоном черешни. «Нику» можно приобрести в белом, медовом, светло-коричневом и сливочном цвете.