Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Фасады из дерева на кухне

     Хороший мебельный фасад из дерева стоит в разы дороже аналогов из шпонированного МДФ, пластика и ДСП-плит с пленочным покрытием. Высокая стоимость обусловлена ценами на сырье и дорогостоящей технологией производства. Кухонные фасады из дерева изготавливают из тщательно высушенных заготовок, обработанных антисептиками, что обеспечивает устойчивость конечных изделий к воздействию влаги, пара, жара, износу, царапинам, появлению грибка и плесени. 

    После того, как заготовки поступили в цех, из них вырезают дверцы, накладки и прочие элементы нужных форм и размеров, фрезеруют, наносят резьбу, окрашивают, брашируют, патинируют, грунтуют (в зависимости от заданного декора) и покрывают несколькими слоями лака. Рамочные фасады из натурального дерева могут быть выполнены с применением ложной филенки (при помощи декоративного фреза, имитирующего рамку и наполнение) или посредством изготовления обвязки из выпиленного по образцу профиля. В качестве филенки используют массив той же породы, стекло матовое, прозрачное, тонированное, витражное, узорчатое, а также витрины и решетки.

    Для того чтобы сделать стоимость деревянных кухонь доступной широкому кругу потребителей, многие производители идут на некоторые хитрости. К примеру, очень часто мебельные фасады из массива дерева удешевляют, заменяя филенку из древесины на плиты МДФ, фанерованные шпоном или облицованные пластиком нужного оттенка и фактуры. Удивительно, но такой прием идет на пользу не только производителю и покупателю, который приобретает кухню из массива по сниженной стоимости. Решившись купить кухонный фасад из дерева с наполнением из МДФ-панели в той или иной облицовке, Вы оснастите свой гарнитур красивыми и сравнительно недорогими рамочными дверцами. Мало того, они со временем не покоробятся и не перекосятся, как это может произойти с конструкцией, собранной из массива, в случае малейшего отклонения от стандартов влажности и нарушения технологии производства.

    Благодаря тому, что изготовление фасадов из дерева ведется в соответствии со строгими стандартами и с соблюдением нормативов, множество наших соотечественников уже обзавелись великолепными и надежными кухнями из дуба, бука, ясеня, вишни, ольхи и других пород, произрастающих на территории России. Именно тщательная подготовка сырья и сложная последующая обработка комплектующих является гарантией долговечности и прочности гарнитуров из дерева. Однако упомянутые качества – далеко не единственные достоинства, которыми славятся кухонные фасады из натурального дерева.

    Многие справедливо полагают, что фасады для кухни из дерева купить стоит ради их природной красоты и экологичности натурального сырья, которое в процессе многочисленных обработок не подвергается воздействию токсичных веществ. Естественная структура древесных волокон, подчеркнутая изысканными формами, лаконичным дизайном стиля модерн или филигранной резьбой в духе классицизма, сохраненная на долгие годы под многочисленными слоями пропиток и лака, придаст роскошный колорит любому интерьеру.

    Используя фасады из натурального дерева для кухонь в стиле модерн, классика, рококо, Прованс, ретро, винтаж, рустик, лофт, кантри, шале и других, дизайнеры делают ставку на выразительный колорит и долговечность изделий из массива. В то же время викторианские, итальянские и облегченные неоклассические гарнитуры словно бы находятся вне моды и времени, как и сам материал, из которого они изготовлены. Сегодня выполненные в любой из указанных стилистик кухонные двери можно купить в готовом виде. Не меньшим спросом пользуются фасады из дерева, на заказ выточенные по индивидуальным размерам заказчика, с учетом всех его пожеланий и особенностей помещения. В этом случае возможны абсолютно любые вариации, начиная от ручной росписи, эксклюзивной резьбы и нестандартных элементов до кухонь, предназначенных к использованию вне дома, на открытой террасе или в беседке. 

    Фото кухонных фасадов из дерева, представленных, в том числе и на сайте нашей компании, помогут выявить Ваши предпочтения и определиться со стилем будущего гарнитура. В классические коллекции мы включили декоративные элементы (накладки, арки, балюстрады, решетки, колонны, пилястры и карнизы), а радиусный фасад из массива дерева является неотъемлемой частью большинства серий.