Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Фасады для кухни из массива

    Фасады из массива, цена которых на первый взгляд может показаться несколько завышенной, выпускают многие отечественные фабрики. Казалось бы, что уж древесины-то в России – хоть отбавляй, и совершенно непонятно, почему она ценится выше современных деталей из МДФ, окрашенных эмалью, матового и прозрачного ударопрочного стекла или пластика в высоком глянце. Ответ на этот вопрос кроется не в дефиците натурального сырья, а в особенностях его обработки и технологии изготовления деревянных комплектующих.

    Используя для производства кухни «массив» фасад, цена которого значительно дешевле представленной на рынке проверенной продукции известных фабрик, Вы рискуете получить изделия низкого качества. При несоблюдении правил и специфики всех технологических этапов подготовки мебельных заготовок и последующих процедур мебельные дверцы в процессе эксплуатации могут покоробиться, деформироваться, разбухнуть или вовсе треснуть.

    Чтобы этого не произошло, не стоит экономить на мелочах, то есть на фурнитуре и комплектующих для мебели. Любой профессионально изготовленный фасад кухни из массива, фото которого Вы найдете в каталогах производителей и продавцов, проходит предварительную сушку в специальной камере, проверку на наличие дефектов, обработку антисептиками, распил по размерам, шлифовку, фрезеровку или сборку из частей мебельного профиля в рамочный фасад. Далее изделие подвергается разнообразным декорирующим процедурам и покрывается лаком.

    Глухие и рамочные фасады для кухни Италия (массив используется в равном соотношении с МДФ, облицованным шпоном) сегодня выпускает в нескольких ценовых сегментах. Деревянные комплектующие используются для изготовления мебели, относящейся к категориям «люкс» и «премиум», а модели с наполнением из шпона – к среднему ценовому промежутку. 

    Отечественные фабрики также взяли на вооружение этот нехитрый прием, благодаря которому мечты многих покупателей о красивой классической или современной кухне из дерева смогли осуществиться. Такие фасады из массива есть в коллекциях компаний из Майкопа, Чебоксар, Москвы, Петербурга и других регионов. Намного более дешевые в сравнении с массивом МДФ-плиты, фанерованные шпоном, то есть тонкими листами натурального дерева элитных пород, не просто удешевили рамочные конструкции. Такие изделия считаются более устойчивыми к деформации и к постоянному воздействию влаги и пара, нежели фасады с рамкой и филенкой из натурального дерева.

    Какие породы пользуются активным спросом оптовых покупателей деревянных комплектующих? Необыкновенно прочными, основательными и по-настоящему красивыми делает кухонные фасады массив дуба. Мебель из этой породы выглядит солидно, красиво стареет и прослужит при должном уходе долгие десятилетия. Фасады из массива бука стоят на порядок дешевле дубовых, однако не менее практичны и пригодны для длительной эксплуатации. Дизайнеры любят этот сорт за приятный и глубокий теплый медовый оттенок. Фасады для кухни из массива сосны – самый дешевый вариант из представленных в этой категории комплектующих. Однако и сосна имеет немало достоинств, начиная от красивой структуры на срезе, приятных солнечных и золотистых оттенков и заканчивая мягкой, гибкой и упругой древесиной, позволяющей выполнять обработку любой сложности.