Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Двери для встроенной мебели

    Встроенные шкафы-купе обрели невиданную популярность по многим причинам. Во-первых, монтаж купейной конструкции в существующую нишу или во все пространство от пола до потолка между двух стен позволяет использовать имеющиеся особенности планировки, не тратясь на изготовление корпуса для шкафа. Во-вторых, таким образом можно «сгладить», замаскировать дефекты стен, пола, исправить нестандартную планировку, придав комнате гармоничный облик. В-третьих, встроенная конструкция, не имеющая задней и боковых стенок, не нуждается в дополнительной уборке в зазорах между корпусом и стенами квартиры. 

    Все эти достоинства подкрепляются возможностью купить двери для шкафа купе недорого, существенно уменьшив этим общие затраты на приобретение нового предмета меблировки. С другой стороны встраиваемая мебель имеет и некоторые недостатки. Малейшие неровности пола, стен и потолка комнаты, которые должны заменить корпус купейного шкафа, приведут к перекосу всей конструкции. В этом случае на большую экономию средств рассчитывать не приходится: придется выложить энную сумму за установку фальш-панелей, которые придадут идеальную форму рабочим поверхностям. 

    И все же эти затраты окупятся с лихвой; возможность установить любые двери для шкафа-купе, цены на материалы, которые позволяют создать эксклюзивный дизайн мебели, не выбиваясь из рамок намеченного бюджета, полностью преображенный интерьер помещения, - все эти явные преимущества склоняют чашу весов в пользу встраиваемых конструкций. Многие наши заказчики планируют системы хранения во всех помещениях еще на стадии ремонта, искусственно создавая ниши в стенах при помощи коробов из гипсокартона.  У этих конструкций лишь один недостаток: они не выдерживают большого веса вещей, поэтому тяжелые коробки с утварью, книгами и бытовую технику на их полках размещать не рекомендуется. 

    Помогут выбрать подходящие Вам по стилю и декору двери для шкафа-купе фото, которые есть не только в нашем, довольно обширном каталоге, но и в других печатных и онлайн-изданиях, посвященных мебели и дизайну. Благодаря этой детали встроенный шкаф обретает свою индивидуальность, и лишь от Вашего решения зависит, будет ли он яркой изюминкой спальни, кабинета или прихожей, или скромно сольется с отделкой стен.

    Двери-купе для встроенного шкафа могут иметь одну и несколько створок, количество и ширина панелей ограничены лишь размером всей конструкции. В зависимости от числа фасадов подбирается и количество направляющих или рельсов, по которым они будут двигаться. В качестве наполнения дверей применяются самые разнообразные основные и отделочные материалы, включая стекло, пластик, зеркала, ДСП, МДФ, реже – массив дерева. Фасады обрабатываются красками, эмалями, окутываются пленками всех цветов радуги, глянцевыми, матовыми, фактурными. Используется нанесение рисунков методом росписи, гравировки, фьюзинга, фотопечати, а также пескоструйная технология, матирование, тонировка, патина, витраж. Двери для встраиваемого шкафа-купе могут быть глухими и прозрачными, комбинированными, украшенными фресками, вставками из ротанга, бамбука, кожи, меха, обоев, других нестандартных материалов.

     Реже, нежели купейная система, используются створки, складывающиеся гармошкой, а те, кому нужны двери для шкафа-купе недорого, могут рассмотреть вариант с рольставнями. Некоторые дизайнеры и вовсе предлагают заменить стандартные створки легкой ширмой или тканой занавесью. Выбор за Вами!