Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Дубовые фасады для кухни

    Фасад из дуба, наиболее прочной, долговечной и износостойкой древесины из пород, используемых в отечественном мебельном производстве, идеально подходит для эксплуатации в условиях кухонного помещения. Дуб обладает твердой и плотной структурой, а также богатой палитрой природных оттенков от светло-золотистого до темно-коричневого цвета с красноватым отливом. С годами дубовая мебель темнеет, становясь красивее, богаче и солиднее внешне, а для тех, кто не хочет ждать естественного старения десятилетиями, производители комплектующих предлагают искусственно состаренные фасады из дуба, цена которых ничем не отличается от остальных моделей из той же коллекции.

    Благодаря своим природным свойствам дубовая доска широко используется в мебельной промышленности, составляя достойную конкуренцию лучшим зарубежным и экзотическим сортам древесины. Купить фасад из дуба равносильно тому, чтобы снабдить будущий гарнитур практически вечными дверцами, которые, кроме того, еще и создадут в квартире удивительную, неповторимую атмосферу уютного домашнего очага, семейного единодушия и незыблемости традиций.

    Несмотря на достаточно высокие расценки, мебельные фасады из дуба пользуются непреходящей популярностью у производителей и любителей классической мебели. Причин тому немало. Не зря дуб считается символом физического здоровья и долголетия. Его древесина отличается высокой плотностью, твердостью, устойчива к появлению царапин, к механическим нагрузкам, истиранию. Кухонные фасады из дуба – идеальное применение для этой породы. Дело в том, что дубовая доска практически никак не реагирует на длительное воздействие влаги, пара, кипятка, горячих предметов. Фасады из дуба, цена которых обусловлена стоимостью сырья и дороговизной его обработки, при правильном уходе способны прослужить десятки, а то и сотни лет. Яркий пример таких мебельных долгожителей – старинные серванты, кровати и комоды, выставленные в музейных залах.

    Для того чтобы вырастить дуб, пригодный для изготовления мебели, должно пройти минимум двадцать-тридцать лет. Особенно ценятся мощные взрослые деревья с диаметром около метра и более, идущие на производство штучных предметов меблировки премиум-класса. Тем же, у кого нет ни средств, ни желания приобретать кухню по стоимости квартиры, мебельные фабрики предлагают купить фасады из массива дуба, цена которых колеблется в пределах 30000-60000 рублей за погонный метр.

    Изготовление фасадов из дуба включает целый ряд процедур, многие из которых осуществляются исключительно вручную, что ведет к удорожанию комплектующих. Изначально древесина высушивается в специальных камерах, проверяется на предмет малейших дефектов и обрабатывается антисептиками. Затем мебельные фасады из массива дуба вырезают из заготовок по заданным размерам, фрезеруют (прорезается так называемая ложная филенка на глухих дверцах) и отправляют на дальнейшую обработку. Если речь идет о рамочных фасадах, то отрезки профиля собираются в обвязку, куда затем вставляется филенка. Кухонные фасады из массива дуба изготавливают глухими и рамочными, прямыми и выпуклыми (радиусными), с наполнением из древесины той же породы, из МДФ, облицованного шпоном, из стекла, резной решетки, витражей. Для создания эффекта старой мебели применяют патинирование, браширование, кракелюрный лак и другие методики.

     Роскошные и прочные, изготовленные в соответствии с выверенными годами технологиями и методиками, с применением нетоксичных пропиток, красок и лаков фасады для кухни из массива дуба купить стоит всем, кто заботится о респектабельности, изысканности и элегантности своего жилища и его обстановки. Кроме того, эту мебель Вы наверняка передадите по наследству, и она будет радовать еще не одно поколение Вашей семьи.