Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Дизайн купейных дверей

    Любой шкаф-купе, а в особенности, конструкция, изготовленная на заказ, - очень качественная и продуманная до мелочей мебель. При этом за удобство эксплуатации отвечает наполнение, начинка шкафа, то есть система хранения, разработанная и созданная с учетом требований заказчика, количества и возраста членов семьи, которые будут им пользоваться, и характера предметов, которые там будут храниться. Система, состоящая из профилей разной формы и назначения, разделителей, роликов, направляющих, стопоров, доводчиков, уплотнителей, щеточек, замков и прочих полезных деталей, обеспечивает надежность и долговечность всей конструкции, а также бесшумный и плавный ход створок. 

    Раздвижные двери для шкафа-купе, купить которые можно как в индивидуальном порядке, так и изготовить под заказ в комплекте с корпусом и фурнитурой, являются важной частью вышеупомянутой системы. Именно двери, а точнее, их форма, наполнение и декор определяют внешний вид будущего шкафа, его стиль и дизайн. Некоторые умельцы способны изготовить двери для шкафа-купе своими руками, установить раздвижную систему, взяв за основу имеющуюся в квартире нишу. 

    Тем, кто разберется с тонкостями конструкции из алюминиевых профилей и направляющих, не составит труда подобрать и вставить в раму подходящую по размеру ДСП-панель, - ведь этот материал наиболее часто используется при создании мебели эконом-класса. Однако установка раздвижной системы требует наличия определенного багажа знаний и навыков; малейшая неточность в расчетах – и Ваш шкаф перекосит, и дверцы не будут двигаться, как положено. Поэтому рисковать и экономить на разработке проекта и сборке, отказываясь от услуг опытных мастеров, не стоит: гораздо выгоднее и дальновиднее заказать двери для шкафа-купе в комплекте с корпусом и фурнитурой.

    В любом случае Вам придется купить двери для шкафа-купе заводского производства, поскольку самодельный вариант наверняка вскоре выйдет из строя. Если бюджет ограничен и приходится выбирать наименьшее из зол, присмотритесь к дверям с наполнением из ЛДСП или пластика. Богатая палитра отделочных пленок, ламината, красок и эмалевых покрытий позволяет обзавестись настоящим дизайнерским шедевром при минимальных затратах. Используя разделительный профиль для дверей шкафа-купе, комбинируя различные цвета и декоры, фактуры отделочных материалов, мебельщики добиваются потрясающих результатов. Вы можете выбрать имитацию кожи в сочетании с «деревом», тандем из глянцевого и матового пластика, оттенки и фактуры экзотических пород деревьев и сотни других вариантов. При таком видовом многообразии изготовление дверей для шкафов-купе из пластика и ДСП обойдется сравнительно недорого.

    Дороже стоят, но не менее эффектно выглядят фасады из МДФ-панелей, облицованных натуральным шпоном, а также зеркальное и стеклянное наполнение раздвижных створок. Сочетая такой декор с радиусными, вогнутыми и выпуклыми конструкциями, дополнительными открытыми секциями, антресолями, открытыми нишами для техники и прочими нестандартными элементами, дизайнеры создают эксклюзивные предметы обстановки, способные вписаться в любой интерьер. Послужат наглядным подтверждением тому, насколько необычными и разнообразными по дизайну и стоимости могут быть двери для шкафа-купе, фото и цены нашего каталога. Выбирайте и заказывайте!