Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Деревянные фасады для кухонной мебели в интерьере

     Некоторые обыватели ошибочно полагают, что фасады из дерева – не лучшая идея для оформления кухонного пространства. Это помещение, традиционно считавшееся символом домашнего уюта, где принято собираться семьей и принимать самых близких друзей, и впрямь таит немало угроз для деревянных поверхностей. 

     Чтобы фасады из массива дерева прослужили верой и правдой не один десяток лет, радуя своих хозяев превосходным внешним видом, теплом и стильным дизайном, они должны быть устойчивыми к пару и воде, жиру и брызгам раскаленного масла, к перепадам температур, к физическим воздействиям, истиранию. Именно поэтому древесину, предназначенную для производства мебельных комплектующих, сушат в специальных камерах, обрабатывают антисептиками, различными пропитками, лаками и красками. Покупая качественные фасады из дерева для кухни, изготовленные с соблюдением всех стадий технологического процесса, Вы можете быть уверены в их надежности и долговечности даже в экстремальных условиях пространства, где готовится пища.

     Кухонные фасады из массива деревавносят в помещение неповторимую ауру чистоты и комфорта, а натуральные оттенки и уникальный рисунок древесных волокон делают неповторимыми даже модели с незамысловатым дизайном и минимальным декором. Деревянные кухни привлекают внимание особой, естественной красотой, экологичностью, основательностью и разнообразием дизайнерских решений от классики до модерна. 

     Единственный значимый минус, который может заставить потенциальных заказчиков отказаться от мысли приобрести фасады из дерева, - цена на порядок выше стоимости аналогов из МДФ, облицованного шпоном, и пластиковых моделей. Однако за натуральность и долговечность мебели приходится платить, а ведь именно стоимость природного сырья вкупе с дорогостоящими, сложными автоматизированными и ручными процедурами его обработки формирует итоговые расценки комплектующих. Фасады из массива дерева купить стоит всем тем, кто предпочитает красивую, добротную и долговечную мебель, которая не подвержена влиянию изменчивой моды и независимо от того, какой на дворе год, будет смотреться изысканно, стильно и актуально.

     Мастера применяют различные методики оформления и декорирования деревянных дверей. Благодаря многообразию форм отделки и видов покрытий фасады из массива дерева, цена которых колеблется в пределах от десяти до нескольких десятков тысяч рублей и выше, могут стать актуальным дополнением кухни в стиле модерн, Прованс, кантри, рустик, лофт, рококо, барокко, в классическом ключе. 

    К примеру, для деревенских направлений характерны естественные тона древесины, обработанной прозрачными лаками. Стиль Прованс приемлет рамочные кухонные фасады из дерева, цена которых зависит от конкретной породы, окрашенные в нежные природные оттенки: голубой, зеленоватый, бежевый, слоновой кости. При этом лакокрасочное покрытие наносится на грунтованную поверхность и покупателю предстоит выбрать декор как минимум из двух вариантов: с древесными волокнами, просвечивающими сквозь окраску, или гладкокрашеные модели. 

     Резной фасад из дерева – явный признак кухни в классическом стиле, а также в духе рококо или барокко. Для классических и викторианских моделей характерно использование оттенков темного и красного дерева, резьба по контуру обвязки и патина. Производство фасадов из дерева для кухонь в итальянской, дворцовой и иных помпезных стилистиках включает обязательное использование золотой и серебряной патины на белоснежном фоне, тонкой филигранной резьбы и витрин в шкафчиках верхнего уровня. Стеклянные и витражные витрины, решетки из дерева, заменяющие филенку из массива в рамочных фасадах, визуально облегчают общую картину, превращая кухню из громоздкой и солидной конструкции в легкую и воздушную мебель. Так может выглядеть фасад кухни из дерева (цена изделий с витражным, стеклянным и решетчатым наполнением может быть ниже, чем на аналоги с наполнением из натуральной древесины) в стиле неоклассика или ар-деко, где использование декоративных накладок, резных карнизов, пилястр и балюстрад сведено к минимуму. 

    Нарочито грубо обработанные кухонные фасады из натурального дерева (цена таких моделей складывается, в том числе и из стоимости ручных процедур – браширования, патинирования, выборки сучков и создания эффекта поеденной жучками древесины) используются в оформлении помещений в стиле «эко», рустик и лофт. В первых двух вариантах ярко выраженные «натуральные» дефекты символизируют близость к природе, а в лофте выступают в роли контрастного элемента, оттеняющего промышленный интерьер. Для кухни в стиле модерн характерны глухие фасады, покрытые бесцветным или оттеночным лаком с эффектом высокого глянца.