Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Светлые столешницы в интерьере кухни

    Каталог цветов столешниц настолько обширен, что профессионалу не составит труда выбрать подходящие колеровки к фасадам и фартуку любого оттенка. Главная трудность заключается не в однотонных, а в двухцветных гарнитурах. Сегодня очень модно выполнять нижний уровень в одном цвете, а верхний – в другом, контрастном тоне. И как же быть в этом случае со столешницей? А с фартуком? Обычно выбор делают в пользу перехода от темного к светлому оттенку: фасады тумб делают темнее, а шкафчики – светлее. Столешница, светлая, в тон верхнему уровню, - отличное решение. Фартук можно выдержать в цвете столешницы либо сделать его контрастным, в тон фасадов тумб. Если Вы не прочь поэкспериментировать, то кухонный фартук может сыграть роль переходного этапа между темными тумбами и светлыми шкафчиками.

    Бежевые столешницы прекрасно смотрятся с близкими и нейтральными оттенками спектра: песочными, персиковыми, сливочными, голубыми, фисташковыми фасадами. Такой декор привнесет на кухню уют и спокойствие, он смягчит присутствие в отделке буйных расцветок: красного, оранжевого, лимонно-желтого цветов. 

     Обратите внимание на мелкодисперсные рисунки, имитирующие структуру песка, гранита, кварца. Они очень практичны даже при самых нежных оттенках фона, прекрасно маскируют загрязнения и царапины, от которых никак не избавиться. Светлая столешница «под дерево» украсит кухню в деревенском стиле или в духе Прованса. Ее можно комбинировать с белеными или некрашеными фасадами, цветами морской волны, мяты, бирюзы, терракотовыми и теплыми коричневыми тумбами и шкафчиками.

     Если Вы не знаете, какую столешницу выбрать и никак не можете определиться с гаммой, обратите внимание на ахроматические универсальные тона: черный, белый, серый, графитовый. В этом перечне наиболее неприхотливым и «уживчивым» считается мышиный или асфальтовый цвет. Серая столешница прекрасно сочетается практически с любыми фасадами, исключение составляют только вышеупомянутые черно-белые колера. Если Вы возьмете на вооружение тандем серых матовых или глянцевых стальных столешниц со встроенной техникой аналогичной расцветки, то это будет беспроигрышный вариант. Дальше уже можно экспериментировать, «раскрашивая» кухонные фасады в теплые и холодные тона, начиная от травяного и заканчивая сочным малиновым оттенком.