Пн-Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-17:00 Сб, Вс - выходной
+7 (495) 676-58-11 +7 (926) 234-39-96 Whatsapp
Все категории
Лучшее предложение!
Кухонные столешницы ПГ"СОЮЗ"

Барная стойка

    В просторных апартаментах и квартирах-студиях барная стойка для кухни часто служит лишь красивым разделительным или зонирующим элементом и не всегда используется по прямому назначению. В небольших помещениях вся мебель должна быть максимально функциональной, и кухонная барная стойка не является исключением из правил. Такая конструкция, а барные стойки для дома относятся именно к конструкциям, а не к предметам мебели, поскольку изготавливаются на заказ на основе подборки из различных элементов и комплектующих, вполне может заменить собой кухонный уголок или обеденный стол.

    Столешница для барной стойки может иметь прямоугольную или квадратную форму, но наибольшей популярностью пользуются округлые конструкции без углов и фантазийные изделия с плавными изгибами. На небольшой площади такой вариант наиболее приемлем, так как избавит Вас и Ваших близких от синяков и ушибов. Радиусные и угловые барные стойки подходят для больших помещений, в том числе и нестандартной формы, и представляют собой логичное, гармоничное и функциональное завершение кухонного гарнитура. 

    Кухня, совмещенная с барной стойкой, выглядит современно и эстетично, кроме того, у ее владельцев появляется дополнительная возможность трапезничать, не загромождая площадь и без того скромного помещения обеденным столом.

    Высота и дизайн барной стойки зависят лишь от Ваших пожеланий касательно ее комфорта и функциональности. Если столешница стойки является продолжением рабочей поверхности кухонного гарнитура, то и высота ее будет стандартной, к которой подойдут обычные обеденные стулья. Если Вам пришлась по душе идея организовать на кухне или в гостиной мини-бар, то подойдет как раз высокая конструкция и соответствующие барные стулья или табуреты. Барная стойка в гостиной может полностью воссоздавать атмосферу клуба или оформляется в виде небольшой тумбы со стойкой для винных бутылок и бокалов. Одновременно эта деталь интерьера будет разделять совмещенную с гостиной кухню на рабочую и обеденную зоны.

    Барная стойка своими руками – задача не из легких, и доверить ее решение стоит профессионалам. Исходя из Ваших пожеланий, размеров и функционала будущей кухни мы спроектируем и изготовим барные стойки на заказ любого дизайна, конфигурации и наполнения. Если Вам нужна классическая барная стойка, недорого и в кратчайшие сроки исполненная, Вам подойдет округлая вытянутая столешница с традиционной хромированной опорой. Верхнюю часть несущей трубки обычно используют для размещения круговых сетчатых полок под бокалы, фруктовниц и иных конструкций.

    Нередко столешница устанавливается в нише, полученной в результате объединения кухни с лоджией или гостиной. Такая эргономичная барная стойка, цена которой невысока, - логичное дизайнерское решение в плане оформления части стены, не подлежащей сносу. Столь же разумно в некоторых случаях использовать пространство у окна, выполнив барную стойку путем продления и расширения подоконника.

    Островные барные стойки для кухни, купить и заказать которые Вы можете в любое удобное Вам время, подходят для просторных помещений. В зависимости от пожеланий клиента мы можем разместить в таком острове обычную тумбу для хранения утвари и продуктов, мойку, духовой шкаф или варочную поверхность с вытяжкой. Двухуровневые столешницы послужат одновременно рабочей поверхностью для приготовления пищи и барной стойкой для приятных семейных или дружеских посиделок. 

    Выбрать определенную модель, подходящую Вам по дизайну, Вы можете, ориентируясь на готовые барные стойки, фото которых представлены на этой странице.